Работодатели Челябинской области получат субсидии за приём на работу осуждённых и инвалидов

Региональная служба занятости предоставила более 170 субсидий организациям за то, что те приняли на работу более 500 человек, которых обычно не трудоустраивают. Речь идёт о подростках, инвалидах, бывших осуждённых, жителях моногородов, выпускниках и не только. И эта мера поддержки бизнеса продолжает действовать.
Поддержку от государства предприятия и организации получат и в том случае, если заключат трудовые договоры с многодетными родителями, одинокими родителями с детьми-инвалидами или теми, кто признан безработным до 1 августа 2021 года. Размер субсидии равен трём минимальным размерам оплаты труда, к ним добавлены районный коэффициент и сумма страховых взносов и количеству трудоустроенных.
С помощью этой меры поддержки работу смогли найти 36 человек, вышедших на свободу из колоний, 79 инвалидов, 301 подросток, а также 112 жителей моногородов (ещё семь таких граждан получили субсидии на открытие своего дела).
Отметим, по данным на начало октября в Челябинской области число безработных сократилось на 2,5 тысячи человек. Согласно анализу региональной Контрольно-счётной палаты, к 1 сентября этого года уровень зарегистрированной безработицы достиг доковидных значений февраля 2020 года.
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей