12 октября 2021
Обсудить

Челябинские полицейские потеряли изъятые в качестве вещдоков ключи от машины

img
Полицейские потеряли изъятые в качестве вещественных доказательств ключи от угнанной иномарки. Пострадавший автовладелец из-за этого не может получить страховые выплаты. Машину у него угнали в ноябре прошлого года.

Как пишет сайт 74.ru, сразу после ЧП автолюбитель написал заявление в полицию. Ключи он отдал следователям в качестве вещдока. В полиции автовладельцу пообещали, что чуть позже выдадут документы о приостановке расследования. На этом дело встало. Без официальных бумаг и ключей автовладелец не смог оформить страховые выплаты по каско, хотя понёс ущерб в 1,7 млн рублей. Столько стоила угнанная иномарка.

В МВД признали, что возбуждено уголовное дело о краже. В полиции также не стали отрицать, что ключи от машины пропали. В ведомстве сейчас идёт служебная проверка. Потерпевшему посоветовали подать ходатайство об ознакомлении с материалом уголовного дела и получить копии необходимых документов.

В начале октября стало известно, что в Челябинске предстанет перед судом бывший полицейский. Прокуратура Советского района уже направила материалы дела на рассмотрение. Экс-правоохранителя обвиняют в совершении смертельного ДТП и получении взятки.

А в сентябре в Челябинской области задержали сотрудницу полиции. Её подозревают в получении взятки от одного из фигурантов. За деньги она якобы обещала южноуральцу не возбуждать уголовное дело.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сельского депутата в Челябинской области осудят за крупное мошенничество
    • img
      В Челябинске высадили аллею пирамидальных тополей
    • img
      Экс-депутат из Челябинской области, обвиняемый в убийстве женщины, заключил контракт с Минобороны
    • img
      Благодаря новой функции Билайн за неделю прервал в Челябинской области 3,5 тысячи звонков мошенников
    • img
      В Челябинской области пройдёт фестиваль «День джипера-2025»
    • img
      Кому в Челябинской области проще всего найти работу, выяснили эксперты
    • img
      Жительницы Челябинской области перечитывают «Анну Каренину» после 45 лет
    • img
      Челябинские полицейские задержали курьера мошенников, похитивших деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      Как бегать без вреда для суставов, научила врач из Челябинской области
    • img
      Астрологи рассказали, что может быть хуже ретроградного Меркурия: чего ждать от конца 2025-го
    • img
      Зелёную прогулочную зону с качелями благоустроили в Советском районе Челябинска
    • img
      Уголовное дело завели после осквернения Вечного огня в селе под Челябинском
    • img
      Не нарваться на миллионный штраф: какие правила нужно знать грибникам в Челябинской области
    • img
      Куда едут жители Челябинской области в поисках дикой природы и этники, показало исследование
    • img
      Соревнования по самокату и ВМХ пройдут в Челябинске в День города
    • img
      Жителя Челябинской области, застрелившего из-за ревности знакомого, отдали под суд
    Все новости