12 октября 2021
Обсудить

Челябинские полицейские потеряли изъятые в качестве вещдоков ключи от машины

img
Полицейские потеряли изъятые в качестве вещественных доказательств ключи от угнанной иномарки. Пострадавший автовладелец из-за этого не может получить страховые выплаты. Машину у него угнали в ноябре прошлого года.

Как пишет сайт 74.ru, сразу после ЧП автолюбитель написал заявление в полицию. Ключи он отдал следователям в качестве вещдока. В полиции автовладельцу пообещали, что чуть позже выдадут документы о приостановке расследования. На этом дело встало. Без официальных бумаг и ключей автовладелец не смог оформить страховые выплаты по каско, хотя понёс ущерб в 1,7 млн рублей. Столько стоила угнанная иномарка.

В МВД признали, что возбуждено уголовное дело о краже. В полиции также не стали отрицать, что ключи от машины пропали. В ведомстве сейчас идёт служебная проверка. Потерпевшему посоветовали подать ходатайство об ознакомлении с материалом уголовного дела и получить копии необходимых документов.

В начале октября стало известно, что в Челябинске предстанет перед судом бывший полицейский. Прокуратура Советского района уже направила материалы дела на рассмотрение. Экс-правоохранителя обвиняют в совершении смертельного ДТП и получении взятки.

А в сентябре в Челябинской области задержали сотрудницу полиции. Её подозревают в получении взятки от одного из фигурантов. За деньги она якобы обещала южноуральцу не возбуждать уголовное дело.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с администрации взыскали 70 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
    • img
      В Челябинске отдали под суд мошенников, похитивших у пенсионера более 15 миллионов
    • img
      Челябинский врач рассказала, как отличить паническую атаку от сердечного приступа
    • img
      В челябинском роддоме за один день на свет появились три богатыря
    • img
      В Челябинске «Приору» намотало на столб, пострадали двое
    • img
      В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам 220 тысяч, поверив в ДТП с участием дочери
    • img
      В ГУФСИН по Челябинской области воспитывают новых четвероногих сотрудников
    • img
      Воскресенье в Челябинской области будет тёплым и немного дождливым
    • img
      Голосом медвежонка Умки в новом фильме станет актриса из Челябинска
    • img
      В Челябинске ярко и с размахом прошла городская выставка цветов и плодов
    • img
      В Роскачестве рассказали, как правильно хранить кабачки
    • img
      Жительница Магнитогорска стала победительницей конкурса красоты «Миссис Россия-2025»
    • img
      Движение по оживлённой улице на северо-западе Челябинска сделают односторонним
    • img
      Дожди, грозы и град ожидаются в субботу в Челябинской области
    • img
      В челябинском роддоме на свет появилась «королевская двойня»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемую в мошенничестве и подкупе
    Все новости