11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Семьям погибших при крушении самолёта в Татарстане выплатят по 1 млн рублей

img
Власти Татарстана выплатят по миллиону рублей семьям погибших при крушении L-410, в числе которых значится также челябинец Олег Кублицкий. Окажут материальную помощь и пострадавшим при жёсткой посадке самолёта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

— Подписано постановление правительства Республики Татарстан об оказании помощи семьям погибших и пострадавшим в авиационной катастрофе в Мензелинском муниципальном районе Татарстана. Согласно ему, 1 миллион рублей будет выплачен семьям погибших. Кроме того, гражданам, получившим тяжкий или средний вред здоровью, выплатят по 400 тысяч рублей, — отметили в пресс-службе правительства республики.

Выплаты в оперативном порядке произведёт Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Кроме того, местные власти готовы организовать похороны и транспортировку тел погибших к месту захоронения. Согласно постановлению, средства на это будут направлены из резервного фонда кабмина Республики Татарстан.

Трагедия произошла в Мензелинском районе Татарстана накануне, 10 октября. Легкомоторный самолёт L-410 с двумя пилотами и 20 парашютистами на борту совершил жёсткую посадку. Погибли 16 человек, в числе которых 36-летний тандем-инструктор по парашютному спорту из Челябинска Олег Кублицкий. По предварительным данным, у воздушного судна отказал один из двигателей. В авиакатастрофе выжили шесть человек. Расследование продолжается.

Напомним, в конце марта в районе посёлка Александровка Кусинского района Челябинской области упал дельтаплан под управлением 45-летнего челябинца. Мужчина погиб. В Уральской транспортной прокуратуре трагедию объяснили нарушением правил эксплуатации и безопасности полётов.

Фото: МЧС Татарстана

Видео: Республика Татарстан/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Экс-владелец «Южуралзолота» не смог обжаловать изъятие имущества почти на 5 млрд рублей
    • img
      В уголовное дело бывшего главы Роспотребнадзора по Челябинской области добавили новый эпизод
    Все новости