При крушении самолёта в Татарстане погиб инструктор-парашютист из Челябинска
В Мензелинском районе Татарстана накануне, 10 октября, совершил жёсткую посадку легкомоторный самолёт L-410 с двумя пилотами и 20 парашютистами на борту. Погибли 16 человек, в числе которых 36-летний тандем-инструктор по парашютному спорту из Челябинска Олег Кублицкий.
По предварительным данным, у воздушного судна отказал один из двигателей. При авиакатастрофе выжили шесть человек.
Олег Кублицкий несколько лет проработал в челябинском аэроклубе. Специализировался на прыжках с парашютом в тандеме. У него остались жена и двое маленьких детей.
![]()
По данным ТАСС, тела всех погибших в крушении L-410 доставят в Набережные Челны. Опознание погибших родственниками начнётся с понедельника, 11 октября.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование поручено 384-му военному следственному отделу Следственного комитета РФ.
В конце сентября при прыжке с высоты 1000 метров в Миассе у мужчины не раскрылся парашют. Мужчина получил травмы, но выжил.
А в конце марта в районе посёлка Александровка Кусинского района Челябинской области упал дельтаплан под управлением 45-летнего челябинца. Мужчина погиб. В Уральской транспортной прокуратуре трагедию объяснили нарушением правил эксплуатации и безопасности полётов.
Фото: Олег Кублицкий/Vk.com, МЧС Татарстана
Лента новостей
В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
Участника ДТП с четырьмя пострадавшими в Челябинске за год штрафовали 72 раза
Депутата из Челябинской области осудили за ДТП с двумя погибшими
Челябинцев пригласили на бесплатную выставку ёлочных игрушек из разных уголков мира
Двух браконьеров осудили в Челябинской области за убийство косуль
Мамы Челябинской области стали больше заботиться о ментальном здоровье
Что такое «синдром менеджера» и как он портит жизнь, рассказала челябинский врач