11 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

При крушении самолёта в Татарстане погиб инструктор-парашютист из Челябинска

img
В Мензелинском районе Татарстана накануне, 10 октября, совершил жёсткую посадку легкомоторный самолёт L-410 с двумя пилотами и 20 парашютистами на борту. Погибли 16 человек, в числе которых 36-летний тандем-инструктор по парашютному спорту из Челябинска Олег Кублицкий.

По предварительным данным, у воздушного судна отказал один из двигателей. При авиакатастрофе выжили шесть человек.

Олег Кублицкий несколько лет проработал в челябинском аэроклубе. Специализировался на прыжках с парашютом в тандеме. У него остались жена и двое маленьких детей.

По данным ТАСС, тела всех погибших в крушении L-410 доставят в Набережные Челны. Опознание погибших родственниками начнётся с понедельника, 11 октября.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследование поручено 384-му военному следственному отделу Следственного комитета РФ.

В конце сентября при прыжке с высоты 1000 метров в Миассе у мужчины не раскрылся парашют. Мужчина получил травмы, но выжил.

А в конце марта в районе посёлка Александровка Кусинского района Челябинской области упал дельтаплан под управлением 45-летнего челябинца. Мужчина погиб. В Уральской транспортной прокуратуре трагедию объяснили нарушением правил эксплуатации и безопасности полётов.

Фото: Олег Кублицкий/Vk.com, МЧС Татарстана

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    • img
      Аналитики назвали самые высокооплачиваемые профессии в сфере транспорта Челябинской области
    • img
      Эксперты вычислили оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» начал восстанавливать памятник «Воину освободителю» на юге области
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся май, рассказали в Гидрометцентре
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинской области второй день подряд объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости