Пьяный житель Челябинска устроил драку с полицейскими в аэропорту Новосибирска

Нетрезвого челябинца задержали и доставили в дежурную часть за неадекватное поведение в одном из кафе на территории аэровокзала в Новосибирке. Мужчина матерился и бросался на полицейских с кулаками.
Как рассказали в пресс-службе управления МВД на транспорте по Сибирскому Федеральному округу, на 46-летнего жителя Челябинска начали составлять административный протокол за мелкое хулиганство. В это время задержанный нецензурно выражался и оскорблял полицейских, а потом и вовсе напал на людей в форме и попытался ударить полицейского в лицо. Попытки побить полицейских челябинец предпринимал дважды — в кабинете и на выходе из камерны изолятора.
— В соответствии с законом «О полиции» полицейские вынужденно применили к гражданину физическую силу и специальные средства, — сообщили в пресс-службе ведомства.
В итоге административка переросла в уголовное дело, возбуждённое следственным комитетом по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
Напомним, прошедшим летом пьяный челябинец на Кировке ударил полицейского по лицу кулаком. Это произошло после того, как одна из женщин попросила полицейских усмирить дебошира, который вёл себя агрессивно.
Фото и видео: пресс-служба управления МВД на транспорте по Сибирскому ФО
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске