В выходные в Челябинскую область вернётся снег

В пятницу и субботу, 8 и 9 октября, в Челябинской будет стоять тёплая и преимущественно солнечная погода. Днём потеплеет до +14 градусов. Но уже в ночь на воскресенье в регион вернутся дожди, переходящие с снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
Ближайшие ночи будет от -3 до +5 градусов, днём в воскресенье, несмотря на осадки в виде дождя и снега, воздух прогреется до +11 градусов. Порывы северо-западного и западного ветра будут достигать 13 метров в секунду.
В Челябинск дождь с мокрым снегом придёт с небольшим опозданием, лишь днём в воскресенье. По ночам будет от 0 до +4 градусов, днём — до +14. Судя по прогнозу Гисметео, дожди со снегом вернутся в город только на двое суток, потом снова ожидается несколько солнечных дней.

Напомним, полторы недели назад по региону прошёл снежный циклон. В одном из посёлков на юге области 28 сентября образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще