В выходные в Челябинскую область вернётся снег

В пятницу и субботу, 8 и 9 октября, в Челябинской будет стоять тёплая и преимущественно солнечная погода. Днём потеплеет до +14 градусов. Но уже в ночь на воскресенье в регион вернутся дожди, переходящие с снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
Ближайшие ночи будет от -3 до +5 градусов, днём в воскресенье, несмотря на осадки в виде дождя и снега, воздух прогреется до +11 градусов. Порывы северо-западного и западного ветра будут достигать 13 метров в секунду.
В Челябинск дождь с мокрым снегом придёт с небольшим опозданием, лишь днём в воскресенье. По ночам будет от 0 до +4 градусов, днём — до +14. Судя по прогнозу Гисметео, дожди со снегом вернутся в город только на двое суток, потом снова ожидается несколько солнечных дней.
Напомним, полторы недели назад по региону прошёл снежный циклон. В одном из посёлков на юге области 28 сентября образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Синоптики выяснили, чего ждать от погоды в Челябинской области до 4 июля
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
- От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»