В выходные в Челябинскую область вернётся снег

В пятницу и субботу, 8 и 9 октября, в Челябинской будет стоять тёплая и преимущественно солнечная погода. Днём потеплеет до +14 градусов. Но уже в ночь на воскресенье в регион вернутся дожди, переходящие с снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
Ближайшие ночи будет от -3 до +5 градусов, днём в воскресенье, несмотря на осадки в виде дождя и снега, воздух прогреется до +11 градусов. Порывы северо-западного и западного ветра будут достигать 13 метров в секунду.
В Челябинск дождь с мокрым снегом придёт с небольшим опозданием, лишь днём в воскресенье. По ночам будет от 0 до +4 градусов, днём — до +14. Судя по прогнозу Гисметео, дожди со снегом вернутся в город только на двое суток, потом снова ожидается несколько солнечных дней.

Напомним, полторы недели назад по региону прошёл снежный циклон. В одном из посёлков на юге области 28 сентября образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
Учителей хватает, охрану усилили: челябинские школы подготовили к 1 сентября
В Челябинске выявили нарушения на пяти маршрутах общественного транспорта