В выходные в Челябинскую область вернётся снег

В пятницу и субботу, 8 и 9 октября, в Челябинской будет стоять тёплая и преимущественно солнечная погода. Днём потеплеет до +14 градусов. Но уже в ночь на воскресенье в регион вернутся дожди, переходящие с снег. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.
Ближайшие ночи будет от -3 до +5 градусов, днём в воскресенье, несмотря на осадки в виде дождя и снега, воздух прогреется до +11 градусов. Порывы северо-западного и западного ветра будут достигать 13 метров в секунду.
В Челябинск дождь с мокрым снегом придёт с небольшим опозданием, лишь днём в воскресенье. По ночам будет от 0 до +4 градусов, днём — до +14. Судя по прогнозу Гисметео, дожди со снегом вернутся в город только на двое суток, потом снова ожидается несколько солнечных дней.

Напомним, полторы недели назад по региону прошёл снежный циклон. В одном из посёлков на юге области 28 сентября образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии