28 сентября 2021
Обсудить

Два автобуса со школьниками застряли в сентябрьских сугробах в посёлке на юге Челябинской области

img
В посёлке Урлядинский на юге Челябинской области ранним утром во вторник, 28 сентября, образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме. Дороги областного и федерального значения находятся в проезжем состоянии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Транспорт попал в снежный затор на выезде из посёлка Урлядинский в направлении посёлка городского типа Межозёрный. Самостоятельно выбраться люди не могли и позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Из ЕДДС данные передали на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона. К месту происшествия выехала пожарная автоцистерна с 4 сотрудниками 59 части.


— Прибыв на место, пожарные-спасатели обнаружили, что в заторе находятся 2 школьных автобуса и 18 автомобилей, — рассказал заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда Алексей Ишмаметьев. — Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по посёлкам и собирали детей, поэтому школьников в автобусе было только трое. Учеников быстро забрали родители, поэтому ребята не успели испугаться. Обошлось без пострадавших. На участке поселковой дороги, где произошёл затор, дорожное полотно покрывали приблизительно 10-15 сантиметров снега. Проехать этот участок автобусы и автомобили не смогли из-за того, что все они был на летней резине.

Легковые автомобили и автобусы без детей отбуксировали с непроходимого участка поселковой дороги. Дальше водители продолжили свой маршрут самостоятельно.

Снежный затор устраняли 2 грейдера и по одному МТЗ и погрузчику от дорожной службы. Дорожное полотно было оперативно полностью расчищено.

— В связи со сложной погодной обстановкой на юге области, куда пришёл снежный циклон, просим водителей сегодня, 28 сентября, воздержаться от поездок в указанные направления на летней резине, — обратилась пресс-служба Миндортранса к жителям и гостям региона.

Сегодня южноуральцы поделились снимками заснеженных городов. «Пчела» собрала из в чудесную подборку. Накануне МЧС объявило на Южном Урале штормовое предупреждение из-за снега, ветра и гололёда.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    • img
      Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
    • img
      Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
    • img
      Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
    • img
      Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
    • img
      Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
    • img
      МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
    • img
      Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
    • img
      Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
    • img
      Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
    • img
      В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
    • img
      Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей
    Все новости