28 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Два автобуса со школьниками застряли в сентябрьских сугробах в посёлке на юге Челябинской области

img
В посёлке Урлядинский на юге Челябинской области ранним утром во вторник, 28 сентября, образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона. В настоящее время движение осуществляется в штатном режиме. Дороги областного и федерального значения находятся в проезжем состоянии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Транспорт попал в снежный затор на выезде из посёлка Урлядинский в направлении посёлка городского типа Межозёрный. Самостоятельно выбраться люди не могли и позвонили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Из ЕДДС данные передали на центральный пункт пожарной связи Магнитогорского гарнизона. К месту происшествия выехала пожарная автоцистерна с 4 сотрудниками 59 части.


— Прибыв на место, пожарные-спасатели обнаружили, что в заторе находятся 2 школьных автобуса и 18 автомобилей, — рассказал заместитель начальника Магнитогорского пожарно-спасательного отряда Алексей Ишмаметьев. — Автобусы были промежуточными, то есть они проезжали по посёлкам и собирали детей, поэтому школьников в автобусе было только трое. Учеников быстро забрали родители, поэтому ребята не успели испугаться. Обошлось без пострадавших. На участке поселковой дороги, где произошёл затор, дорожное полотно покрывали приблизительно 10-15 сантиметров снега. Проехать этот участок автобусы и автомобили не смогли из-за того, что все они был на летней резине.

Легковые автомобили и автобусы без детей отбуксировали с непроходимого участка поселковой дороги. Дальше водители продолжили свой маршрут самостоятельно.

Снежный затор устраняли 2 грейдера и по одному МТЗ и погрузчику от дорожной службы. Дорожное полотно было оперативно полностью расчищено.

— В связи со сложной погодной обстановкой на юге области, куда пришёл снежный циклон, просим водителей сегодня, 28 сентября, воздержаться от поездок в указанные направления на летней резине, — обратилась пресс-служба Миндортранса к жителям и гостям региона.

Сегодня южноуральцы поделились снимками заснеженных городов. «Пчела» собрала из в чудесную подборку. Накануне МЧС объявило на Южном Урале штормовое предупреждение из-за снега, ветра и гололёда.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали восемь человек за фиктивную регистрацию более 100 мигрантов
    • img
      На берегу озера Тургояк в Челябинской области откроют два термальных курорта
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске силовики задержали 10 девушек в мужском спа-салоне
    • img
      Шесть наставников из Челябинской области вышли в финал всероссийского конкурса
    • img
      Маткапитал в России с февраля 2027 года подскочит до миллиона
    • img
      Как сохранить здоровье, деньги и недвижимость после 60 лет, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинской области с 2 по 5 октября ограничат движение на трассах
    • img
      В Челябинской области нашли опасные пестициды в пшенице
    • img
      В Челябинской области проверили, как убирают свалку возрастом более 70 лет
    • img
      Как жители УрФО варят дома кофе и сколько на это тратят, рассказали эксперты
    • img
      Роспотребнадзор объяснил, кому и как часто в Челябинской области нужна флюорография
    • img
      Как пожилым жителям Челябинской области защитить квартиру и имущество, рассказала нотариус
    • img
      Более 200 контейнеров для мусора сожгли в Челябинской области с начала года
    • img
      Губернатор поручил открыть в Магнитогорске Центр адаптивных видов спорта
    • img
      Опасную забаву девочки с автобусом в Челябинске сняли на видео
    Все новости