06 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинская область завоевала 71 медаль на всероссийской агровыставке «Золотая осень»

img
Первые золотые, серебряные и бронзовые медали 23-й всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» челябинские производители продуктов питания завоевали на дегустационном конкурсе. В копилке уже 51 золотая, 18 серебряных и 2 бронзовых медали. И это при этом, что работать экспозиция начала лишь накануне, 5 октября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Официальное открытие мероприятия состоится сегодня, 6 октября. На этот день также назначено награждение лучших работников отрасли государственными наградами.


Коллективный стенд на «Золотой осени» Челябинская область организовала единственная из субъектов Уральского федерального округа. В этом году выставка проходит в очном формате на новой площадке — в парке «Патриот» (Московская область). Инвестиционные проекты новых зерновых комплексов и логистических центров, инновационные разработки, а также новый ассортимент продукции на стенде представляют компании «Ариант», «Ситно», «Птицефабрика Челябинская», «Уральские кондитеры», «Чебаркульская птица», ООО «Альпина» (ТМ «Уткино»), НПО «Сады России», «Макфа» и Южно-Уральский государственный аграрный университет. Лучшие предприятия сельского хозяйства и большинство компаний-переработчиков участвуют в выставке заочно, представив информацию и образцы продукции на 13 конкурсов «Золотой осени».

Накануне на выставке подвели итоги самого популярного дегустационного конкурса «За производство высококачественной пищевой продукции». Образцы новинок производства на него отправили 19 предприятий Челябинской области. Это рыбная, мясная, молочная, масложировая продукция, хлеб, кондитерские и хлебобулочные изделия, напитки и мёд. Итог — 2 бронзовых, 18 серебряных и 51 золотая медали.

— Всего на конкурсы российской агропромышленной выставки подано 113 заявок от 54 предприятий, — отметили в Минсельхозе Челябинской области. — Результаты остальных 12 конкурсов будут известны позже.

В конце августа губернатор Алексей Текслер на выставке «АГРО-2021» рассказал о мерах поддержки сельского хозяйства в Челябинской области.

Фото, видео: пресс-служба Минсельхоза Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости