05 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Российские артисты отправились на МКС для съёмок художественного фильма

img
Сегодняшний день, 5 октября 2021 года, войдёт в историю российской и мировой космонавтики. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на Международную космическую станцию для съёмок художественного фильма. Возглавляет экипаж профессиональный космонавт Антон Шкаплеров. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

— Корабль «Союз МС-19» успешно выведен на орбиту. Космонавт Антон Шкаплеров и участники космического полёта — Юлия Пересильд и Клим Шипенко — направляются к Международной космической станции! Стыковка произойдёт в 15:12 Мск, — гласит сообщение в официальном аккаунте Роскосмоса в Twitter.

Кинолента носит рабочее название «Вызов». Это совместный проект Роскосмоса, «Первого канала» и студии Yellow, Black and White. Так, российский кинематограф оказался впереди самого Голливуда, опередив в реализации этой идеи актёра Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

В фильме также снимутся трое российских космонавтов. Одного из них сыграет член экипажа МКС Олег Новицкий. Ему, согласно сценарию, требуется помощь. Спасать его отправятся Юлия Пересильд и Антон Шкаплеров. Роль есть и у другого находящегося на МКС россиянина — Петра Дубова, который также будет участвовать в спасении коллеги.

На МКС киноэкипаж будет работать 12 дней. Возвращение Юлии Пересильд и Клима Шипенко запланировано на 17 октября. Вместе с ними на Землю полетит космонавт Олег Новицкий, который с весны находится на МКС. Антон Шкаплеров же продолжит работать на станции ещё около полугода.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что на Youtube-канале онлайн-кинотеатра Okko появился трейлер сериала «Выжившие». В основу нового творения кинематографистов легла история о постапокалиптическом мире. Некоторые эпизоды многосерийного триллера-драмы снимали в Миассе и Златоусте.

В качестве съёмочной площадки недавно выступал и нацпарк «Таганай». Туда приезжала группа, в составе которой была звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова.

Кроме того, в июле в Челябинскую область приезжали финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они провели на Южном Урале четыре дня. За это время звёзды соцсетей сняли презентационный фильм о регионе.

Фото: Роскосмос/Twitter

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
    • img
      Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
    • img
      В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
    • img
      Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
    • img
      В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
    • img
      От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
    • img
      О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
    • img
      Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    Все новости