05 октября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Российские артисты отправились на МКС для съёмок художественного фильма

img
Сегодняшний день, 5 октября 2021 года, войдёт в историю российской и мировой космонавтики. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на Международную космическую станцию для съёмок художественного фильма. Возглавляет экипаж профессиональный космонавт Антон Шкаплеров. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

— Корабль «Союз МС-19» успешно выведен на орбиту. Космонавт Антон Шкаплеров и участники космического полёта — Юлия Пересильд и Клим Шипенко — направляются к Международной космической станции! Стыковка произойдёт в 15:12 Мск, — гласит сообщение в официальном аккаунте Роскосмоса в Twitter.

Кинолента носит рабочее название «Вызов». Это совместный проект Роскосмоса, «Первого канала» и студии Yellow, Black and White. Так, российский кинематограф оказался впереди самого Голливуда, опередив в реализации этой идеи актёра Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.

В фильме также снимутся трое российских космонавтов. Одного из них сыграет член экипажа МКС Олег Новицкий. Ему, согласно сценарию, требуется помощь. Спасать его отправятся Юлия Пересильд и Антон Шкаплеров. Роль есть и у другого находящегося на МКС россиянина — Петра Дубова, который также будет участвовать в спасении коллеги.

На МКС киноэкипаж будет работать 12 дней. Возвращение Юлии Пересильд и Клима Шипенко запланировано на 17 октября. Вместе с ними на Землю полетит космонавт Олег Новицкий, который с весны находится на МКС. Антон Шкаплеров же продолжит работать на станции ещё около полугода.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что на Youtube-канале онлайн-кинотеатра Okko появился трейлер сериала «Выжившие». В основу нового творения кинематографистов легла история о постапокалиптическом мире. Некоторые эпизоды многосерийного триллера-драмы снимали в Миассе и Златоусте.

В качестве съёмочной площадки недавно выступал и нацпарк «Таганай». Туда приезжала группа, в составе которой была звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова.

Кроме того, в июле в Челябинскую область приезжали финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они провели на Южном Урале четыре дня. За это время звёзды соцсетей сняли презентационный фильм о регионе.

Фото: Роскосмос/Twitter

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке придумали игрушку для развития «сладкой булочки»
    • img
      Перебегая дорогу во время дождя, в Челябинске погиб 23-летний парень
    • img
      В Роскачестве научили жителей Челябинской области, как вернуть незрелый арбуз
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, почему не стоит хватать ящериц за хвост
    • img
      Курьер мошенников забрал у жительницы Челябинской области крупную сумму и отдал полицейским
    • img
      Соцфонд пересчитал пенсии 3,5 тысячи жителей Челябинской области
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на середину августа
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области водителя зажало в кабине после столкновения трёх грузовиков
    • img
      В Челябинске из-за ремонта теплотрассы изменятся маршруты автобусов и троллейбусов
    • img
      Челябинка отдала 810 тысяч рублей мошенникам, пообещавшим найти пропавшего на СВО мужа
    • img
      Трамвай насмерть переехал мужчину в Челябинске
    • img
      Дожди и до +24 градусов: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Поваленные деревья, подтопления и сорванная крыша: в Челябинске устраняют последствия мощного ливня
    • img
      В Челябинской области в поезде нашли мёртвого пассажира
    • img
      В Челябинске открыли новый филиал детской поликлиники
    • img
      Новые дороги Челябинской области: как идёт ремонт на ключевых трассах
    Все новости