Российские артисты отправились на МКС для съёмок художественного фильма

Сегодняшний день, 5 октября 2021 года, войдёт в историю российской и мировой космонавтики. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на Международную космическую станцию для съёмок художественного фильма. Возглавляет экипаж профессиональный космонавт Антон Шкаплеров. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
— Корабль «Союз МС-19» успешно выведен на орбиту. Космонавт Антон Шкаплеров и участники космического полёта — Юлия Пересильд и Клим Шипенко — направляются к Международной космической станции! Стыковка произойдёт в 15:12 Мск, — гласит сообщение в официальном аккаунте Роскосмоса в Twitter.
Кинолента носит рабочее название «Вызов». Это совместный проект Роскосмоса, «Первого канала» и студии Yellow, Black and White. Так, российский кинематограф оказался впереди самого Голливуда, опередив в реализации этой идеи актёра Тома Круза и режиссера Дага Лаймана.
В фильме также снимутся трое российских космонавтов. Одного из них сыграет член экипажа МКС Олег Новицкий. Ему, согласно сценарию, требуется помощь. Спасать его отправятся Юлия Пересильд и Антон Шкаплеров. Роль есть и у другого находящегося на МКС россиянина — Петра Дубова, который также будет участвовать в спасении коллеги.
На МКС киноэкипаж будет работать 12 дней. Возвращение Юлии Пересильд и Клима Шипенко запланировано на 17 октября. Вместе с ними на Землю полетит космонавт Олег Новицкий, который с весны находится на МКС. Антон Шкаплеров же продолжит работать на станции ещё около полугода.
Напомним, ранее «Пчела» писала, что на Youtube-канале онлайн-кинотеатра Okko появился трейлер сериала «Выжившие». В основу нового творения кинематографистов легла история о постапокалиптическом мире. Некоторые эпизоды многосерийного триллера-драмы снимали в Миассе и Златоусте.
В качестве съёмочной площадки недавно выступал и нацпарк «Таганай». Туда приезжала группа, в составе которой была звезда сериала «Чики» Варвара Шмыкова.
Кроме того, в июле в Челябинскую область приезжали финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они провели на Южном Урале четыре дня. За это время звёзды соцсетей сняли презентационный фильм о регионе.
Фото: Роскосмос/Twitter
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей