Блогеры-миллионники приступили к съёмкам имиджевого фильма о Челябинской области
В Челябинскую область приехали финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они проведут на Южном Урале четыре дня. За это время звёзды соцсетей снимут презентационный фильм о регионе.
Знакомство с областью блогеры начали с осмотра самой известной достопримечательности — метеорита. Он хранится в Государственном историческом музее Южного Урала. После экскурсии блогеры признались, что вернутся ещё раз, без камер. Они мечтают дотронуться до осколка болида руками.
После этого блогеры устроили мастер-класс для своих начинающих товарищей из Челябинска и встретились с вице-губернатором Егором Ковальчуком. В правительстве возлагают большие надежды на новый презентационный фильм.
![]()
![]()
![]()
— Это нужно для повышения узнаваемости Челябинской области. Для улучшения имиджа. Нужно сместить акцент с промышленного региона на регион, где можно путешествовать, отдыхать, наслаждаться природой, пробовать новые блюда. Посмотреть свежим взглядом на нашу область очень полезно. И не только для жителей других регионов, но и для южноуральцев, — считает Егор Ковальчук.
![]()
![]()
![]()
В Челябинской области блогеров ждёт насыщенная программа. Они попробуют блюда местной кухни, проплывут среди Айских притёсов и пройдут мастер-класс по дайвингу на озере Увильды.
![]()
— У нас в составе есть уроженец Челябинска. Мы его включили в состав блог-тура недавно. Когда мы ему только предложили отправиться в путешествие по его родному региону, он очень обрадовался. Он хочет, чтобы о его родном крае узнали больше хорошего, — рассказала руководитель блог-тура «Россия — страна возможностей» Ирина Рудык.
![]()
Челябинская область — четвёртый регион, который посетили участники тура. Ранее они побывали на Камчатке, в Магадане и в Пермском крае. Список регионов, по которым прокатятся блогеры, формировали с помощью голосования. Своё мнение высказывали жители страны.
Ранее в Челябинск приезжал блогер Артемий Лебедев. По знаковым местам южноуральской столицы его провёл губернатор Алексей Текслер.
Видео: Государственный исторический музей Южного Урала/Vk.com
Лента новостей
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
В Миассе открыли вторую «умную» спортивную площадку
Жителям Челябинской области запретили подметать сухую пыль в садовых домиках из-за мышей
Синоптики дали прогноз на выходные 24 и 25 октября в Челябинской области