Блогеры-миллионники приступили к съёмкам имиджевого фильма о Челябинской области
В Челябинскую область приехали финалисты проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Они проведут на Южном Урале четыре дня. За это время звёзды соцсетей снимут презентационный фильм о регионе.
Знакомство с областью блогеры начали с осмотра самой известной достопримечательности — метеорита. Он хранится в Государственном историческом музее Южного Урала. После экскурсии блогеры признались, что вернутся ещё раз, без камер. Они мечтают дотронуться до осколка болида руками.
После этого блогеры устроили мастер-класс для своих начинающих товарищей из Челябинска и встретились с вице-губернатором Егором Ковальчуком. В правительстве возлагают большие надежды на новый презентационный фильм.
![]()
![]()
![]()
— Это нужно для повышения узнаваемости Челябинской области. Для улучшения имиджа. Нужно сместить акцент с промышленного региона на регион, где можно путешествовать, отдыхать, наслаждаться природой, пробовать новые блюда. Посмотреть свежим взглядом на нашу область очень полезно. И не только для жителей других регионов, но и для южноуральцев, — считает Егор Ковальчук.
![]()
![]()
![]()
В Челябинской области блогеров ждёт насыщенная программа. Они попробуют блюда местной кухни, проплывут среди Айских притёсов и пройдут мастер-класс по дайвингу на озере Увильды.
![]()
— У нас в составе есть уроженец Челябинска. Мы его включили в состав блог-тура недавно. Когда мы ему только предложили отправиться в путешествие по его родному региону, он очень обрадовался. Он хочет, чтобы о его родном крае узнали больше хорошего, — рассказала руководитель блог-тура «Россия — страна возможностей» Ирина Рудык.
![]()
Челябинская область — четвёртый регион, который посетили участники тура. Ранее они побывали на Камчатке, в Магадане и в Пермском крае. Список регионов, по которым прокатятся блогеры, формировали с помощью голосования. Своё мнение высказывали жители страны.
Ранее в Челябинск приезжал блогер Артемий Лебедев. По знаковым местам южноуральской столицы его провёл губернатор Алексей Текслер.
Видео: Государственный исторический музей Южного Урала/Vk.com
Лента новостей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области