В Кыштыме пенсионера будут судить за смертельный наезд на 7-летнего велосипедиста

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины, который сбил ребёнка на перекрёстке. Пенсионера обвиняют в нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Смертельное ДТП произошло вечером 20 июля этого года на перекрёстке улиц Сугомакская и Кутузова в Кыштыме. Водитель автомобиля «Тойота Тундра» не уступил дорогу и наехал на семилетнего ребёнка, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. От полученных травм мальчик скончался на месте аварии.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, потерпевшая сторона предъявила 63-летнему подозреваемому иск о возмещении причинённого материального и морального вреда на сумму более 3 млн рублей. На время следствия на автомобиль обвиняемого был наложен арест.
Напомним, прошедшим летом в Челябинской области двух девочек сбил на дороге свадебный кортеж. Авария стала поводом для возбуждения уголовного дела. Кроме того, в августе на трассе автомобиль насмерть сбил трёхлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу в момент, когда родители отвлеклись.
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
- Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
- Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
- День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
- Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
- Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
- Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
- Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
- В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки