В Челябинске отец ответит в суде за гибель утонувшего в озере четырёхлетнего сына

Следственный комитет закончил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, который на необорудованном пляже Первого озера отпустил сына одного купаться. В итоге четырёхлетний мальчик утонул.
Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области, челябинца обвиняют по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Как установлено следствием, вечером 22 августа отец оставил маленького сына без присмотра на берегу Первого озера. Мужчина позволил ребёнку пойти купаться одному, хотя знал, что мальчик не умеет плавать. В результате малыш утонул.
— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, — уточнили в Следственном комитете.
Напомним, эта трагедия на водоёме вызвала широкий общественный резонанс. Как ранее писала «Пчела», мальчик купался на необорудованном пляже. Из воды ребёнка вытащили другие отдыхающие, на помощь пришли спасатели с соседнего пляжа. Ни им, ни бригаде медиков реанимировать мальчика не удалось. По словам очевидцев, отец малыша в тот вечер был, вероятно, нетрезв. Позже появилась информация о том, что он присматривал за другим своим ребёнком и очень переживал из-за гибели сына.
Фото: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына