Следственный комитет проводит проверку по гибели мальчика в озере в Челябинске

В Первом озере в Челябинске накануне, 22 августа, утонул четырёхлетний мальчик. Очевидцы считают, что ребёнка можно было спасти, вовремя оказав квалифицированную помощь. Следственный комитет проводит проверку.
По словам очевидцев, ребёнок зашёл в воду на необорудованном пляже и не смог выбраться. Это заметили отдыхавшие рядом и вытащили мальчика из воды. На помощь позвали спасателей с соседнего, санкционированного пляжа.
— Спасатели вместо того, чтобы откачивать воду из лёгких, сразу надели кислородную маску на недышавшего ребёнка. Родителей рядом не было, — рассказали очевидцы в группе «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск» во «ВКонтакте», отметив, что неправильные действия спасателей могли привести к смерти малыша.
В Поисково-спасательной службе на водных объектах Челябинска уточнили, что спасателей с ближайшего официального пляжа очевидцы позвали на помощь в 19:45 в воскресенье, 22 августа. Где были его родители и как долго мальчик находился в воде, не известно.
— Реанимационные мероприятия до прибытия скорой проводили спасатели, — рассказал старший инструктор поисково-спасательной службы на водных объектах Челябинска Дмитрий Микрюков. — Медики прибыли в 20:10, продолжив оказывать помощь ребёнку. Но спасти его всё же не удалось. Отец ребёнка появился, когда на месте уже были медики. Предположительно, он был в состоянии алкогольного опьянения.
— По данному факту проводится доследственная проверка, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области. — По предварительным данным, мальчик утонул, оставшись без внимания взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Фото: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области установится снежный покров и похолодает до -1 градуса
- В Челябинской области поймали дезертира из Казахстана
- В Челябинске завели дело против мужчины, напавшего с ножом на сотрудницу супермаркета
- Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после нападения на школу в Челябинске
- Газовики потребовали с Челябинского металлургического комбината почти миллиард рублей
- Назначен новый генеральный директор Челябинского цинкового завода
- В Челябинской области уничтожили 17 килограммов запрещённого к ввозу сыра
- Очень сильный снег и гололедица: жителей Челябинской области предупредили об опасной погоде
- В Челябинской области 38-летний мужчина поджёг поле, чтобы избавиться от насекомых
- Канистра вместо жены: выдры Маня и Ваня из челябинского зоопарка «поругались», купаясь в бассейне
- Лучшие молочные продукты, шоколад и гель для стирки назвали в Роскачестве
- В Челябинске после проникновения неадекватного мужчины в школу следователи начали проверку
- Жителям Челябинской области предложили экологично избавиться от макулатуры и выиграть подарки
- В челябинском магазине пенсионерка сломала руку из-за винограда и отсудила 250 тысяч
- В ЧелГУ пригласили школьников и родителей на День открытых дверей 13 апреля
- Слёзы и жжение: как весной защититься от аллергического конъюнктивита, рассказала врач