19 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Рекультивация свалки в Челябинске начнётся в июне

img
В июне на городской свалке в Челябинске начнутся первые мероприятия по рекультивации. Об этом сегодня, 19 апреля, на федеральном экологическом форуме сообщил глава региона Алексей Текслер.

Свалки и в Челябинске, и в Магнитогорске, находятся в черте города. Челябинская свалка прекратила принимать отходы с 11 сентября прошлого года. 

— В Металлургическом районе находится свалка, которая начала функционировать в 40-х годах, — уточнил Алексей Текслер. — Выбрана компания, которая будет рекультивировать свалку — РосРАО. Я надеюсь, что в июне начнутся мероприятия по рекультивации и они завершатся тем, что на месте свалки появится зелёный холм, покрытый травой. 

По словам врио губернатора, такая же судьба ждёт свалку в Магнитогорске. Её скоро закроют, и на её месте построят современный полигон для твёрдых коммунальных отходов. 

Напомним, в конце марта выбран единый исполнитель по рекультивации свалки. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении единственного исполнителя. Полигоном займется «РосРАО», дочернее предприятие Росатома.

Сегодня в Челябинске проходит первый федеральный экологический форум. На форуме работают три тематические площадки. В обсуждении экологических инициатив принимают участие порядка 600 человек из 85 регионов страны. После завершения работы площадок запланировано пленарное заседание, на котором озвучат инициативы и решения.

Фото: pxhere.com, Татьяна Тихонова

Автор:
Юлия Кочкина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    Все новости