В Советском районе Челябинска появилась площадка для выгула собак

В Челябинске обустроили новую площадку для выгула собак. В этот раз — в Советском районе города, на территории жилого массива между улицами Овчинникова, Степана Разина и Доватора.
Новая площадка для выгула собак расположилась вдоль улицы Доватора. Её создали по типовому проекту, разработанному городским управлением архитектуры и градостроительства. Внутри — всё необходимое для четвероногих любимцев, а также скамейки, навесы от дождя и тамбуры для их хозяев.
— Два входа на разные стороны снабжены тамбурами, чтобы собака, оставаясь без поводка, случайно не выбежала наружу. К входам в скором времени будут заасфальтированы новые дорожки, — прокомментировали в администрации Советского района.
Также на данный момент администрация района вместе с комитетом дорожного хозяйства города рассматривает вопрос об установке дополнительного освещения на площадке. Так выгул собак в вечернее время станет более комфортным.
Добавим, ещё одну благоустроенную для животных территорию планируют открыть в парке «Металлург» имени Олега Тищенко в Металлургическом районе города. Планируется, что там появятся барьеры «Вышка», «Бум», «Балансир», «Кольцо тройное», «Дорожка пеньков», препятствия разной высоты и горка. Также там установят лавочки для отдыха и урны для пакетиков с результатами выгула четвероногих.
Напомним, организовать специальные площадки для выгула собак администрация Челябинска главам районов города поручила в апреле. Тогда разработали специальный документ с требованиями к мини-паркам для прогулок с животными. Эти территории должны быть организованы за пределами санитарной зоны источников водоснабжения. Также места выгула должны быть огороженными, освещёнными, оснащены скамейками и специальными снарядами для тренировки собак. А главное — с урнами для утилизации отходов.
Особенно остро вопрос появления специального места для выгула собак стоял в микрорайоне «Парковый». Так, в апреле прошлого года жители составили коллективное письмо в адрес администрации с просьбой организовать площадку в этой части Челябинска.
Фото: Совет депутатов и администрация Советского р-на/Vk.com
Лента новостей
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
- «Литрес» назвал самые популярные книги и авторов среди молодёжи Челябинской области
- Сотрудников банка в Челябинской области задержали за взятку в 13 млн рублей
- В Челябинской области фирму заставили заплатить компенсацию после падения ребёнка в колодец
- Мужчины Челябинской области вошли в топ-10 самых заботливых в России
- Чай и эчпочмаки на трассе: водителям в Челябинской области напомнили о важности отдыха
- В ЧелГУ рассказали о новых образовательных программах — старте к успешной карьере
- Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 июня
- Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
- Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
- На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
- «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
- В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»