В Советском районе Челябинска появилась площадка для выгула собак

В Челябинске обустроили новую площадку для выгула собак. В этот раз — в Советском районе города, на территории жилого массива между улицами Овчинникова, Степана Разина и Доватора.
Новая площадка для выгула собак расположилась вдоль улицы Доватора. Её создали по типовому проекту, разработанному городским управлением архитектуры и градостроительства. Внутри — всё необходимое для четвероногих любимцев, а также скамейки, навесы от дождя и тамбуры для их хозяев.
— Два входа на разные стороны снабжены тамбурами, чтобы собака, оставаясь без поводка, случайно не выбежала наружу. К входам в скором времени будут заасфальтированы новые дорожки, — прокомментировали в администрации Советского района.
Также на данный момент администрация района вместе с комитетом дорожного хозяйства города рассматривает вопрос об установке дополнительного освещения на площадке. Так выгул собак в вечернее время станет более комфортным.
Добавим, ещё одну благоустроенную для животных территорию планируют открыть в парке «Металлург» имени Олега Тищенко в Металлургическом районе города. Планируется, что там появятся барьеры «Вышка», «Бум», «Балансир», «Кольцо тройное», «Дорожка пеньков», препятствия разной высоты и горка. Также там установят лавочки для отдыха и урны для пакетиков с результатами выгула четвероногих.
Напомним, организовать специальные площадки для выгула собак администрация Челябинска главам районов города поручила в апреле. Тогда разработали специальный документ с требованиями к мини-паркам для прогулок с животными. Эти территории должны быть организованы за пределами санитарной зоны источников водоснабжения. Также места выгула должны быть огороженными, освещёнными, оснащены скамейками и специальными снарядами для тренировки собак. А главное — с урнами для утилизации отходов.
Особенно остро вопрос появления специального места для выгула собак стоял в микрорайоне «Парковый». Так, в апреле прошлого года жители составили коллективное письмо в адрес администрации с просьбой организовать площадку в этой части Челябинска.
Фото: Совет депутатов и администрация Советского р-на/Vk.com
Лента новостей
- Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
- Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
- Собака в Челябинской области вдохновила семью на создание коллекции керамической посуды
- Директора диагностического центра челябинской больницы задержали за злоупотребления
- Есть масло для похудения? Челябинские эксперты оценили новый тренд
- Мишустин назвал Сатку ярким примером эффективного сотрудничества мэрии, бизнеса и местных жителей
- Челябинец, рисовавший на фасадах зданий рекламу «наркошопов», оказался тренером по единоборствам
- МТС ускорила интернет в горнозаводской зоне Южного Урала
- Челябинский мэр поручил обеспечить безопасность на мероприятиях 1 сентября
- Почему к узкому специалисту записывают через терапевта, объяснили в Минздраве Челябинской области
- Матросы-спасатели перестанут дежурить на челябинских пляжах с сентября
- Челябинским родителям рассказали о самой главной ошибке при составлении рациона школьников
- В дома челябинцев пообещали вернуть горячую воду до 1 сентября
- Доплаты к пенсии: какие бывают и как их получить, рассказали жителям Челябинской области
- Эксперты выяснили, сколько могут зарабатывать медсёстры в Челябинской области
- В Челябинской области возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе на 600 тысяч рублей