В Челябинске появятся специальные площадки для выгула собак

Администрация Челябинска поручила главам районов города организовать специальные площадки для выгула собак. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Разработан специальный документ с требованиями к мини-паркам для прогулок с животными. Эти территории должны быть организованы за пределами санитарной зоны источников водоснабжения. Также места выгула должны быть огороженными, освещёнными, оснащены скамейками и специальными снарядами для тренировки собак. А главное — с урнами для утилизации отходов.
— Все рекомендации направлены в районные администрации. За последние два года в Центральном районе Челябинска уже появились пять таких площадок, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Особенно остро вопрос появления специального места для выгула собак стоял в микрорайоне «Парковый». Так, в апреле прошлого года жители составили коллективное письмо в адрес администрации с просьбой организовать площадку в этой части Челябинска.
- Артем
Лента новостей
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске
- В Челябинской области стали известны предварительные итоги выборов депутатов ЗСО
- Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с микроавтобусом в Челябинской области
- Чем опасны частые перекусы, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинске открыли движение трамваев по улице Кирова
- В ДТП с питбайком в Челябинске пострадала 16-летняя девушка
- Тысячу пирожков с рыбой испекли на гастрономическом фестивале в Челябинске
- Синоптики предупредили о скачках температуры в Челябинской области с -3 до +19 градусов
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%