Заморозки до -5 градусов ожидаются в Челябинской области

Недолгое потепление, пришедшее в Челябинскую область в минувшую пятницу, сменится заморозками до -5 градусов. При этом небо будет чистым, осадков не ожидается. Такой прогноз на начало следующей недели дали в региональном Гидрометцентре.
Днём в воскресенье, 3 октября, воздух прогреется до +7 градусов, на юге — до +10. Местами в регионе пройдут слабые осадки в виде дождя и мокрого снега. При этом отдельные порывы ветра будут достигать 14 м/с.
В ночь на понедельник, 4 октября, в Челябинской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. А вот столбики термометров покажут от 0 до -5 градусов. В первый день рабочей недели в регионе будет до +4, +9 градусов, осадков не ожидается.
Почти такой же прогноз обещают синоптики и для областной столице. В Челябинске сегодня облачно с прояснениями, временами слабые осадки. Воздух прогреется до +4, +6 градусов, однако порывы ветра будут достигать 13 м/с. В ночь на понедельник осадков не ожидается, как и днём. Столбики термометров покажут до -2 градусов. Завтра днём — до +6 градусов.
![]()
При этом специалисты портала Gismeteo сообщают, что осадки в городе задержатся вплоть до четверга, 7 октября. В этот день распогодится, воздух прогреется до +4, +9 градусов. Солнечно будет до воскресенья, 10 октября. В последний день недели резко похолодает до 0, +5 градусов, пойдёт мокрый снег.
Кстати, что касается снега, первый выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы. Перевал Уреньга в районе Златоуста 18 сентября тоже завалило снегом. Там появились «сугробы» в пару сантиметров. А 28 сентября в посёлке Урлядинский на юге области образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города