В Челябинске появился новый сквер специально для юных художников
Новый сквер открылся на территории Детской художественной школы искусств на Свердловском проспекте, 30. На благоустроенной территории с тропиночной сетью, зеленью и зонами для творчества юные художники уже провели свой первый пленэр, сообщили в пресс-службе администрации города.
— Новая пергола с прозрачным навесом позволит заниматься живописью при любой погоде, — отметили в мэрии. — Сквер был реконструирован по проекту инициативного бюджетирования.
Концепцию благоустройства пространства разработали сотрудники ДХШИ, учитывая потребности обучающихся и особенности образовательного направления. Там создали благоприятную обстановку для творческого развития учащихся, уделив особое внимание дополнительному озеленению и обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения.
![]()
В новом сквере будут проводить уроки на открытом воздухе — пленэры, которые являются неотъемлемой частью процесса обучения. Преподаватели школы уверены, что новый сквера поможет раскрыть художественные способности у учеников и будет способствовать в раскрытии их творческого потенциала.
В Челябинске продолжают подводить итоги по благоустройству общественных пространств и дворов за прошедший сезон. Завершили ещё не все работы. Но совсем скоро челябинцам обещают новые сухие фонтаны, батуты, лавочки и тропинки, уложенные плиткой. Накануне, 1 октября, глава города Наталья Котова проверила, как изменились популярные у горожан территории в Курчатовском и Центральном районах.
Ранее «Пчела» подробно рассказывала о результатах благоустройства общественных пространств в Челябинске, которые проверяла эксперт центрального штаба «Народного фронта» Светлана Калинина. Главы районов на замечания общественников отреагировали по-разному.
Фото: Управление культуры Челябинской области/Telegram
Лента новостей
Шерстяные коровы из челябинского зоопарка показали, как правильно избавляться от старых ёлок
Сыр в пицце, оливковое масло и мёд — лидеры по подделкам: итоги проверок Роскачества
В Челябинске появится чат-бот для отлова бездомных животных
Челябинским управляйкам поручили почистить крыши от наледи
В городах Челябинской области создали 16 центров амбулаторной онкологической помощи
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» в 11-й раз объявила старт патриотического проекта «Огонь Победы»
Новый автобус протестируют в Челябинске
При уборке снега с крыши 40-летний житель Челябинской области упал и получил серьёзную травму
В России стали строить частные LTE-сети
Почему при ОРВИ опасно принимать ванну, объяснила эксперт
Водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинске задержали мужчину, оскорблявшего врача и угрожавшего ему насилием
С какой погоды в Челябинской области начнётся первая неделя февраля, рассказали синоптики
В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся