Дожди задержатся в Челябинской области минимум на три дня

В ночи на субботу и воскресенье, 2 и 3 октября, в Челябинской области будут идти небольшие дожди со снегом, днём в пятницу и выходные — без снега. Синоптики также прогнозируют потепление до +12 градусов. А на следующей неделе вернётся солнечная погода.
Пасмурная погода задержится в регионе ещё минимум на трое суток. По ночам будет от -4 до +3 градусов, днём воздух будет прогреваться до +4…+12. Порывы северо-западного ветра будут достигать 4–9 метров в секунду.
В Челябинске небольшие осадки возможны вплоть до вечера субботы. По ночам будет около +1…-1 градуса, днём — до+10. По данным Гисметео, самым холодным в ближайшие дни окажется понедельник, 4 октября: воздух днём едва прогреется до +2 градусов, будет идти снег с дождём. А затем распогодится и на несколько дней вернётся солнце.

В субботу, 2 октября, на аэродроме Шагол группа высшего пилотажа «Стрижи» из Подмосковья покажет авиашоу. Как сообщили в пресс-службе администрации города, челябинцев на мероприятие не пустят — оно пройдёт в закрытом режиме, то есть, только для курсантов, сотрудников ЧВВАКУШ и ветеранов ВВС. Но чтобы посмотреть авиашоу, заходить на территорию аэродрома в Шаголе не обязательно.
Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, на шоу группа из шести экипажей лётчиков выполнит встречный, одиночный и парный пилотаж. «Стрижи» построятся в воздухе «конвертом», «пирамидой», «звездой» и покажут несколько самых зрелищных фигур — «синхронные бочки», «роспуск-тюльпан», «колокол», «встречный роспуск», «зеркало» и многие другие. Всё это они сделают на высоте от 100 до 2000 метров и на скоростях от 500 до 800 километров в час.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни
Жителям Челябинской области напомнили, как действовать при угрозе беспилотников
Блуждающий прыщ: в Челябинской области санитарные врачи рассказали о редком паразите
Контрольных станет меньше: что изменится для школьников с 1 сентября
Синоптики рассказали, каким будет июль в Челябинской области
Два вуза Челябинска вошли во всероссийский рейтинг по зарплатам выпускников-экономистов
В лесах Челябинской области расцвела смертельно ядовитая наперстянка
В Челябинской области 1 июля объявили режим «Беспилотная опасность»
В детском лагере под Челябинском эвакуировали 45 человек после пожарной тревоги
Три человека погибли при пожаре в садовом доме в Челябинске
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч