В Челябинской области ревизоры проверят расходы главного управления лесами

Проверка в Главном управлении лесами Челябинской области, организованная Контрольно-счётной палатой региона, начнётся 4 октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Аудиторы КСП намерены проверить расходы ГУ лесами на оплату труда сотрудников, использование госимущества и земельных участков, законность госзакупок и полноту осуществления полномочий управления в отношении подведомственных учреждений.
В поле зрения ревизоров помимо Главного управления лесами региона попадёт также ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области».
Напомним, ранее в результате проверок Контрольно-счётной палаты были обнаружены нарушения в сфере финансов и госзакупок в ОГУП «Областной центр технической инвентаризации» на общую сумму более 10 миллионов рублей. Кроме того, аудиторы выявили факты нецелевого расходования средств в сфере дорожного строительства в Челябинске. Сумма нарушений при подготовке к саммитам ШОС и БРИКС превысила 2 миллиарда рублей.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске