Автоинспекторы из Челябинской области спасли пенсионерку на пожаре
Дорожные полицейские спасли от огня жительницу села Халитово Кунашакского района. Ночью загорелся дом, в котором живёт пожилая женщина. Первыми ей на помощь бросились автоинспекторы, которые патрулировали село.
Хозяйка дома на тот момент только заподозрила неладное.
— Вдруг начало стучать, я решила, что это в сельском баре салют. Пошла в зал, чтобы посмотреть салют, а на улице туман. Главное, половина улицы в тумане, а половина — нет. Я думаю: «Стоп, какой же это туман? Больше похоже на дым». Я пошла в ночнушке посмотреть, что у меня там, открываю железную дверь на веранду, а за дверью искры сыплются, — поделилась хозяйка загоревшегося дома Жанифа Гайнетдинова.
В это время к дому уже бежали автоинспекторы. В ту ночь они патрулировали улицы в селе Халитово.
— Проезжая по селу Халитово, увидели, как из дома вырывается пламя и идёт дым. Мы вскрыли калитку, забежали в дом, вывели собственников на улицу. Я доложил в дежурную часть о возгорании, вызвал пожарную бригаду. После этого мы оцепили район, не подпускали туда посторонних, пока не приехали пожарные. Когда прибыла пожарная служба, мы оказывали содействие в борьбе с огнём, — рассказал старший инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Станислав Старостин.
![]()
Сотрудники дорожной полиции позаботились и о том, чтобы локальный пожар не перерос в катастрофу. Они вынесли со двора три газовых баллона и вытолкали автомобиль, затем помогали пожарным бороться с огнём. С пламенем удалось справиться в течение 20 минут. К счастью, обошлось без пострадавших.
В конце лета на пожаре отличились бойцы Росгвардии. ОМОН помогал справиться с огнём в одном из садовых товариществ под Челябинском. Парни в масках и униформе тогда спасли от пламени пожилую женщину с внуками.
Скрин, фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла
Наклейки вместо красоты: в нацпарке «Таганай» возмутились вандализмом на тропах
Где в «Зигальге» можно встретить «трубу смерти», рассказали сотрудники
Глаза-блюдечки и брови домиком: в челябинском зоопарке показали нового пернатого малыша
Туристка травмировала ногу во время прогулки по Таганаю
В Челябинской области раскрыли планы по сокращению захоронений мусора с помощью новых технологий
В Челябинской области утилизировали 970 заброшенных свалок и построили новые комплексы сортировки
Сочный, сладкий, но не для всех: чем полезны нектарины и кому могут навредить
В Челябинской области выросла выявляемость рака на ранних стадиях
Команда студентов из Челябинской области взяла золото всероссийского турнира по Dota 2
Увеличить число площадок для раздельного сбора мусора планируют в Челябинской области
Рынок жилья в Челябинской области меняется: «вторичка» снова стала востребованной
Поезд насмерть сбил женщину на юге Челябинской области
Реабилитация за счёт государства: что положено ветеранам СВО из Челябинской области
Эксперты назвали главный источник экологической нагрузки в Челябинской области