29 сентября 2021
Обсудить

Автоинспекторы из Челябинской области спасли пенсионерку на пожаре

img
Дорожные полицейские спасли от огня жительницу села Халитово Кунашакского района. Ночью загорелся дом, в котором живёт пожилая женщина. Первыми ей на помощь бросились автоинспекторы, которые патрулировали село.


Хозяйка дома на тот момент только заподозрила неладное.

— Вдруг начало стучать, я решила, что это в сельском баре салют. Пошла в зал, чтобы посмотреть салют, а на улице туман. Главное, половина улицы в тумане, а половина — нет. Я думаю: «Стоп, какой же это туман? Больше похоже на дым». Я пошла в ночнушке посмотреть, что у меня там, открываю железную дверь на веранду, а за дверью искры сыплются, — поделилась хозяйка загоревшегося дома Жанифа Гайнетдинова.

В это время к дому уже бежали автоинспекторы. В ту ночь они патрулировали улицы в селе Халитово.

— Проезжая по селу Халитово, увидели, как из дома вырывается пламя и идёт дым. Мы вскрыли калитку, забежали в дом, вывели собственников на улицу. Я доложил в дежурную часть о возгорании, вызвал пожарную бригаду. После этого мы оцепили район, не подпускали туда посторонних, пока не приехали пожарные. Когда прибыла пожарная служба, мы оказывали содействие в борьбе с огнём, — рассказал старший инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Станислав Старостин.

Сотрудники дорожной полиции позаботились и о том, чтобы локальный пожар не перерос в катастрофу. Они вынесли со двора три газовых баллона и вытолкали автомобиль, затем помогали пожарным бороться с огнём. С пламенем удалось справиться в течение 20 минут. К счастью, обошлось без пострадавших.

В конце лета на пожаре отличились бойцы Росгвардии. ОМОН помогал справиться с огнём в одном из садовых товариществ под Челябинском. Парни в масках и униформе тогда спасли от пламени пожилую женщину с внуками.

Скрин, фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 200 единиц игрового оборудования уничтожили в Челябинской области
    • img
      Челябинскую область накроют сильные ливни с грозами и градом
    • img
      На трассе между Челябинском и Екатеринбургом полностью закроют движение
    • img
      «Лента» объявила о покупке челябинской торговой сети «Молния-SPAR»
    • img
      В Челябинской области служебная собака выследила возможную убийцу «по горячим следам»
    • img
      В России к историям о реальных преступлениях обращаются 92% опрошенных «Бель Летр» и «Литрес»
    • img
      «Не будет раскопок»: в Челябинске проверили, как идёт ремонт двух важных дорог
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл между жителями региона 100 тысяч рублей на оплату газа
    • img
      Суд взыскал с компании дочери Аристова 295 млн рублей по иску «Арианта»
    • img
      В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
    • img
      Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
    • img
      Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
    • img
      Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
    • img
      Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
    • img
      Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
    • img
      Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
    Все новости