29 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Автоинспекторы из Челябинской области спасли пенсионерку на пожаре

img
Дорожные полицейские спасли от огня жительницу села Халитово Кунашакского района. Ночью загорелся дом, в котором живёт пожилая женщина. Первыми ей на помощь бросились автоинспекторы, которые патрулировали село.


Хозяйка дома на тот момент только заподозрила неладное.

— Вдруг начало стучать, я решила, что это в сельском баре салют. Пошла в зал, чтобы посмотреть салют, а на улице туман. Главное, половина улицы в тумане, а половина — нет. Я думаю: «Стоп, какой же это туман? Больше похоже на дым». Я пошла в ночнушке посмотреть, что у меня там, открываю железную дверь на веранду, а за дверью искры сыплются, — поделилась хозяйка загоревшегося дома Жанифа Гайнетдинова.

В это время к дому уже бежали автоинспекторы. В ту ночь они патрулировали улицы в селе Халитово.

— Проезжая по селу Халитово, увидели, как из дома вырывается пламя и идёт дым. Мы вскрыли калитку, забежали в дом, вывели собственников на улицу. Я доложил в дежурную часть о возгорании, вызвал пожарную бригаду. После этого мы оцепили район, не подпускали туда посторонних, пока не приехали пожарные. Когда прибыла пожарная служба, мы оказывали содействие в борьбе с огнём, — рассказал старший инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Станислав Старостин.

Сотрудники дорожной полиции позаботились и о том, чтобы локальный пожар не перерос в катастрофу. Они вынесли со двора три газовых баллона и вытолкали автомобиль, затем помогали пожарным бороться с огнём. С пламенем удалось справиться в течение 20 минут. К счастью, обошлось без пострадавших.

В конце лета на пожаре отличились бойцы Росгвардии. ОМОН помогал справиться с огнём в одном из садовых товариществ под Челябинском. Парни в масках и униформе тогда спасли от пламени пожилую женщину с внуками.

Скрин, фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей по итогам прошлого сезона
    • img
      В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
    • img
      В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
    • img
      Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
    • img
      В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
    • img
      Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
    • img
      В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
    • img
      Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
    • img
      Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
    • img
      Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
    • img
      В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
    • img
      В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    Все новости