29 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Автоинспекторы из Челябинской области спасли пенсионерку на пожаре

img
Дорожные полицейские спасли от огня жительницу села Халитово Кунашакского района. Ночью загорелся дом, в котором живёт пожилая женщина. Первыми ей на помощь бросились автоинспекторы, которые патрулировали село.


Хозяйка дома на тот момент только заподозрила неладное.

— Вдруг начало стучать, я решила, что это в сельском баре салют. Пошла в зал, чтобы посмотреть салют, а на улице туман. Главное, половина улицы в тумане, а половина — нет. Я думаю: «Стоп, какой же это туман? Больше похоже на дым». Я пошла в ночнушке посмотреть, что у меня там, открываю железную дверь на веранду, а за дверью искры сыплются, — поделилась хозяйка загоревшегося дома Жанифа Гайнетдинова.

В это время к дому уже бежали автоинспекторы. В ту ночь они патрулировали улицы в селе Халитово.

— Проезжая по селу Халитово, увидели, как из дома вырывается пламя и идёт дым. Мы вскрыли калитку, забежали в дом, вывели собственников на улицу. Я доложил в дежурную часть о возгорании, вызвал пожарную бригаду. После этого мы оцепили район, не подпускали туда посторонних, пока не приехали пожарные. Когда прибыла пожарная служба, мы оказывали содействие в борьбе с огнём, — рассказал старший инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Станислав Старостин.

Сотрудники дорожной полиции позаботились и о том, чтобы локальный пожар не перерос в катастрофу. Они вынесли со двора три газовых баллона и вытолкали автомобиль, затем помогали пожарным бороться с огнём. С пламенем удалось справиться в течение 20 минут. К счастью, обошлось без пострадавших.

В конце лета на пожаре отличились бойцы Росгвардии. ОМОН помогал справиться с огнём в одном из садовых товариществ под Челябинском. Парни в масках и униформе тогда спасли от пламени пожилую женщину с внуками.

Скрин, фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МЧС РФ по Челябинской области

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
    • img
      Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
    • img
      Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    • img
      Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
    Все новости