Автоинспекторы из Челябинской области спасли пенсионерку на пожаре
Дорожные полицейские спасли от огня жительницу села Халитово Кунашакского района. Ночью загорелся дом, в котором живёт пожилая женщина. Первыми ей на помощь бросились автоинспекторы, которые патрулировали село.
Хозяйка дома на тот момент только заподозрила неладное.
— Вдруг начало стучать, я решила, что это в сельском баре салют. Пошла в зал, чтобы посмотреть салют, а на улице туман. Главное, половина улицы в тумане, а половина — нет. Я думаю: «Стоп, какой же это туман? Больше похоже на дым». Я пошла в ночнушке посмотреть, что у меня там, открываю железную дверь на веранду, а за дверью искры сыплются, — поделилась хозяйка загоревшегося дома Жанифа Гайнетдинова.
В это время к дому уже бежали автоинспекторы. В ту ночь они патрулировали улицы в селе Халитово.
— Проезжая по селу Халитово, увидели, как из дома вырывается пламя и идёт дым. Мы вскрыли калитку, забежали в дом, вывели собственников на улицу. Я доложил в дежурную часть о возгорании, вызвал пожарную бригаду. После этого мы оцепили район, не подпускали туда посторонних, пока не приехали пожарные. Когда прибыла пожарная служба, мы оказывали содействие в борьбе с огнём, — рассказал старший инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Станислав Старостин.
![]()
Сотрудники дорожной полиции позаботились и о том, чтобы локальный пожар не перерос в катастрофу. Они вынесли со двора три газовых баллона и вытолкали автомобиль, затем помогали пожарным бороться с огнём. С пламенем удалось справиться в течение 20 минут. К счастью, обошлось без пострадавших.
В конце лета на пожаре отличились бойцы Росгвардии. ОМОН помогал справиться с огнём в одном из садовых товариществ под Челябинском. Парни в масках и униформе тогда спасли от пламени пожилую женщину с внуками.
Скрин, фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, ГУ МЧС РФ по Челябинской области
Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов