Сентябрь в Челябинской области закончится потеплением до +11 градусов

В среду днём, 29 сентября, воздух в Челябинской области прогреется до +10 градусов. Синоптики также прогнозируют сильный ветер и осадки преимущественно в виде дождя.
В регионе в ближайшие две ночи будет от -4 до +1 градуса, днём вплоть до пятницы, 1 октября, столбики уличных термометров будут показывать до +11 градусов. Порывы северо-восточного ветра сегодня достигнут 15 метров в секунду, затем ветер сменит направление на северо-запад и стихнет до 3–9 метров в секунду.
В Челябинске по ночам будет от +1 до -1 градуса, днём — от +7 до +11. В среду и четверг существенных осадков не ожидается, в пятницу вернутся дожди.
По данным Гисметео, мощного ветра, который пришёл в регион в понедельник и задержался почти на двое суток, в ближайшие дни можно не опасаться.
![]()
В посёлке Урлядинский на юге Челябинской области ранним утром во вторник, 28 сентября, образовались сугробы из мокрого снега по 10-15 сантиметров. В этой снежной каше под Верхнеуральском застряли два автобуса со школьниками и 18 автомобилей. Все они, несмотря на предупреждение МЧС о непогоде, отправились в дорогу на летней резине. Из снежного плена их спасли сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки