Перегруженный участок трассы М-5 в районе Сима и Аши расширят до четырёх полос
К 2024 году один из самых перегруженных участков федеральной трассы М-5 «Урал», от границы с Башкирией до Кропачево, протяжённостью почти 60 километров должен стать четырёхполосным. Стартовавшие там в прошлом году работы в самом разгаре. Как на участке продвигается дорожное строительство, представители Федерального казённого учреждения Упрдор «Южный Урал» показали губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.
![]()
Основные этапы работ запланированы на 2023–2024 годы. Общая стоимость государственного контракта — более 8 миллиардов 875 миллионов рублей.
По словам исполняющего обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимира Муравьёва, расширение федеральной трассы М-5 «Урал» — одна из основных задач в дорожном строительстве на ближайшие годы. Особенно это касается участка автодороги в горнозаводской зоне.
Параллельно с расширением участка трассы М-5 от границы с Башкирией до Кропачево до четырёх полос, федеральные дорожники строят новую дорогу в обход города Сим протяжённостью 19 километров. Это уникальный объект для горнозаводской зоны, который включает строительство моста через реку Сим длиной больше 700 метров и высотой 70 метров. Контракт на его строительство был заключён в прошлом году.
![]()
Завершение реконструкции позволит обеспечить безопасное движение транзитного транспорта на обходе Сима.
![]()
Новый участок должен быть окончательно построен к ноябрю 2024 года. В итоге на этой дороге, работающей в режиме перегруза, появятся четыре полосы движения с шириной проезжей части в каждом направлении — 7,5 метра. Это увеличит его пропускную способность, участок станет безопаснее и комфортнее для пользователей. Благодаря вводу в эксплуатацию всего объекта транзитный транспорт будет направлен за пределы городской черты. Также будут оптимизированы транспортно-эксплуатационные характеристики дороги и значительно улучшится экологическая обстановка в жилой зоне.
— Эта часть трассы непростая, имеет несколько перевалов. Её расширение — это вопрос безопасности, скорости перемещения, активизации экономической жизни, дополнительных возможностей для туризма и в целом удобства жителей, — подчеркнул Алексей Текслер.
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области, пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Видео: пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Лента новостей
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска до конца лета ограничат трамвайное движение
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф