Два человека пострадали при столкновении такси и поезда под Челябинском
Накануне поздно вечером таксист выехал на железнодорожные пути перед приближавшимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось. Водителя и пассажирку легкового автомобиля увезли в больницу. Транспортная прокуратура проводит проверку.
![]()
По данным ГИБДД города, авария произошла в 22 часа 35 минут в понедельник, 27 сентября, на регулируемом железнодорожном переезде на улице Железнодорожная в челябинском посёлке Новосинеглазово.
![]()
— Управляя автомобилем Volkswagen,
54-летний водитель совершил грубейшее нарушение Правил дорожного движения, а именно выехал на железнодорожный переезд при работающей звуковой сигнализации и на запрещающий сигнал светофора, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. — На переезде он столкнулся с тепловозом. В результате происшествия водитель и его22-летняя пассажирка получили травмы.
![]()
В автоинспекции подчеркнули, что водителя накажут не только за нарушение ПДД и порчу инфраструктуры и имущества
![]()
Как отметили в
— Организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, по итогам которой будет дана оценка действиям работников поездной бригады, а также обеспечению безопасности на данном участке дороги, — дополнили в
Уральской-транспортной прокуратуре.
![]()
В Челябинске, по данным ГИБДД, расположено 64 железнодорожных переезда. Анализ аварийности показывает, что основная причина ДТП на переездах — грубейшее нарушение Правил дорожного движения водителями транспортных средств и ошибки в оценке дорожной обстановки.
К примеру серьёзная авария случилась 18 марта на железнодорожном перегоне Полетаево 2 — Клубника: водитель грузовика погиб в ДТП с поездом. Утром того же дня водитель легкового автомобиля чуть не попал под грузовой состав — он проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на пути перед приближающимся поездом. При этом травмы он всё-таки получил.
Фото: Уральская транспортная прокуратура/Telegram, Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
Эндокринолог из Челябинской области развеяла мифы о сахарном диабете
Под Челябинском водитель ВАЗа сбил беременную женщину на пешеходном переходе и скрылся