Текслер: нарушения антимонопольного законодательства могут повлечь кадровые решения
Сегодня, 18 апреля, глава региона Алексей Текслер заявил на встрече с руководителем Челябинского УФАС Анной Козловой, что факты несоблюдения антимонопольного законодательства со стороны чиновников могут стать поводом для кадровых решений.
В пресс-службе губернатора уточнили, что стороны обсудили вопросы соблюдения антимонопольного законодательства на территории региона. Основной темой встречи стал контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Глава региона отметил, что выявленные факты несоблюдения антимонопольного законодательства представителями органов власти будут служить поводом для серьезных выводов, вплоть до кадровых решений.
— Рассчитываю на то, что наши взаимоотношения будут конструктивными и эффективными. В свою очередь готов максимально взаимодействовать с антимонопольной службой по всем направлениям, - заявил Алексей Текслер.
Стороны также обсудили вопросы обеспечения защиты и развития конкуренции, соблюдения законодательства о рекламе в регионе.
Добавим, что по информации некоторых источников на решение об отставке Бориса Дубровского с поста губернатора оказала влияние история с торгами по дорожным контрактам. Первым кадровым решением Текслера на посту временно исполняющего обязанности губернатора стало увольнение министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика, который был замешан в этой же истории.
фото: gubernator74.ru
Лента новостей
В Челябинской области пенсионерка потеряла более полумиллиона рублей, поверив в «лёгкие деньги»
Правда ли, что кофе «вымывает» витамины, и кому он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
В Челябинской области мужчина погиб в ДТП из-за вылетевшей на встречку «Гранты»
Подростков в Челябинской области вовлекают в опасные «секретные миссии» в интернете
В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора