Текслер: нарушения антимонопольного законодательства могут повлечь кадровые решения

Сегодня, 18 апреля, глава региона Алексей Текслер заявил на встрече с руководителем Челябинского УФАС Анной Козловой, что факты несоблюдения антимонопольного законодательства со стороны чиновников могут стать поводом для кадровых решений.
В пресс-службе губернатора уточнили, что стороны обсудили вопросы соблюдения антимонопольного законодательства на территории региона. Основной темой встречи стал контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Глава региона отметил, что выявленные факты несоблюдения антимонопольного законодательства представителями органов власти будут служить поводом для серьезных выводов, вплоть до кадровых решений.
— Рассчитываю на то, что наши взаимоотношения будут конструктивными и эффективными. В свою очередь готов максимально взаимодействовать с антимонопольной службой по всем направлениям, - заявил Алексей Текслер.
Стороны также обсудили вопросы обеспечения защиты и развития конкуренции, соблюдения законодательства о рекламе в регионе.
Добавим, что по информации некоторых источников на решение об отставке Бориса Дубровского с поста губернатора оказала влияние история с торгами по дорожным контрактам. Первым кадровым решением Текслера на посту временно исполняющего обязанности губернатора стало увольнение министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрия Микулика, который был замешан в этой же истории.
фото: gubernator74.ru
Лента новостей
- В Челябинске решили построить дворец гимнастики
- В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
- В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
- В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
- В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
- Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
- Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
- «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
- Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
- С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
- Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
- Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
- Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
- В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
- Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
- Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ