Фонтан горячей воды вырвался из-под асфальта на северо-западе Челябинска

В одном из дворов на улице Братьев Кашириных накануне вечером бил фонтан горячей воды. Коммунальное происшествие случилось примерно в 20:00. Аварийку прождали около часа.

О случившемся жильцы дома № 95 по улице Братьев Кашириных рассказали сайту 74.ru. Коммунальное бедствие приключилось вблизи многоэтажки. По словам жильцов, фонтан достигал высоты девятого этажа. Примерно через час после прорыва приехала аварийная бригада. На тот момент двор был залит горячей водой. Рабочие устранили течь. Сегодня, 23 сентября, коммунальщики приступили к устранению причин аварии.

В администрации города уточнили, что порыв произошёл на сетях МУП «ЧКТС». Из-за аварии в 15 жилых домах и пяти административных зданиях отключили отопление и горячую воду. К утру коммунальные блага вернулись в 10 многоэтажек. В остальных тепло и воду должны включить в течение дня.
В мэрии также сообщили, что жилищный фонд Челябинска на данный момент подключён к отоплению на 92,68%.
Отопительный сезон в Златоусте тоже начался с проблем. Один из жилых домов затопило. Люди остались без электричества, воды и отопления в условиях, когда по ночам столбики термометров опускаются ниже ноля.
Фото: Айдар Насыров, 74.ru, 2gis
Лента новостей
В Челябинской области на день потеплеет до +37 градусов, но пойдут ливни
Скончался председатель федерации альпинизма Челябинской области Сергей Печёнкин
В Челябинской области владелец собаки выплатил компенсацию покусанному ребёнку
Водитель Chevrolet Niva погиб при столкновении с фурой в Челябинской области
«Был серьёзный отбор»: под Челябинском открыли Академию хоккея «Красная машина»
В Челябинске блогера отдали под суд за вымогательство денег у известного бизнесмена
«Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
«Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров