Отопительный сезон в Златоусте начался с серьёзного потопа
Жилой дом в Златоусте затопило после старта отопительного сезона. Залило квартиры в одном из подъездов. При этом батареи в помещениях не нагрелись.
Коммунальное ЧП случилось в доме № 113 на улице 2-я Тесминская. Затопило целый подъезд.
![]()
Из-за сырости на стенах теперь образуется наледь, ведь по ночам в городе устанавливаются минусовые температуры. Отопления в многострадальной трёхэтажке пока нет. Ещё одна проблема — после аварии в квартирах нет электричества. О случившемся жильцы рассказали активистам организации «Гражданский патруль».
— Мы пока не знаем причины затопления. По предварительным сведениям, жильцы соседнего дома самостоятельно, без согласования с управляющей компанией, открыли вентили на трубах теплоснабжения, — рассказал представитель организации «Гражданский патруль» Андрей Королёв.
В одной из квартир живёт одинокий пенсионер. Он понёс наибольший урон: залило стены, пол, проводку. Пожилой мужчина теперь боится включать свет.
![]()
Общественники и жильцы обратились в управляющую компанию с просьбами как можно быстрее ликвидировать аварию и её последствия.
Напомним, что отопительный сезон в Златоусте стартовал 16 сентября. Распоряжение подписал глава города.
Отопительный сезон в новостройках Юрюзани оказался под угрозой срыва из-за нерасторопности подрядчиков. Теплотрассу в новом микрорайоне успели проложить лишь наполовину.
Фото, видео: «Гражданский патруль»/Vk.com
Лента новостей
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день