Отопительный сезон в Златоусте начался с серьёзного потопа

Жилой дом в Златоусте затопило после старта отопительного сезона. Залило квартиры в одном из подъездов. При этом батареи в помещениях не нагрелись.
Коммунальное ЧП случилось в доме № 113 на улице 2-я Тесминская. Затопило целый подъезд.
Из-за сырости на стенах теперь образуется наледь, ведь по ночам в городе устанавливаются минусовые температуры. Отопления в многострадальной трёхэтажке пока нет. Ещё одна проблема — после аварии в квартирах нет электричества. О случившемся жильцы рассказали активистам организации «Гражданский патруль».
— Мы пока не знаем причины затопления. По предварительным сведениям, жильцы соседнего дома самостоятельно, без согласования с управляющей компанией, открыли вентили на трубах теплоснабжения, — рассказал представитель организации «Гражданский патруль» Андрей Королёв.
В одной из квартир живёт одинокий пенсионер. Он понёс наибольший урон: залило стены, пол, проводку. Пожилой мужчина теперь боится включать свет.
Общественники и жильцы обратились в управляющую компанию с просьбами как можно быстрее ликвидировать аварию и её последствия.
Напомним, что отопительный сезон в Златоусте стартовал 16 сентября. Распоряжение подписал глава города.
Отопительный сезон в новостройках Юрюзани оказался под угрозой срыва из-за нерасторопности подрядчиков. Теплотрассу в новом микрорайоне успели проложить лишь наполовину.
Фото, видео: «Гражданский патруль»/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре