23 сентября 2021

Челябинский «Трактор» на домашнем льду обыграл ЦСКА

В матче с одним из лидеров Западной конференции челябинцам удалось одержать волевую победу со счётом 2:1. У хозяев отличились Тему Пулккинен и Владимир Ткачев. У армейцев гол на счету Артема Блажиевского.

После неприятного поражения от минского «Динамо» в предыдущей игре со счётом 0:5 челябинцы очень хотели вернуться на победную волну и порадовать своих болельщиков в заключительном матче домашней серии. Но начало встречи получилось довольно размеренным — обеим командам не хватало остроты и страсти у чужих ворот. Первый по-настоящему голевой момент челябинцы создали лишь во второй половине первого периода. После подставления клюшки на пятаке армейцев одним из игроков «Трактора» шайба угодила в штангу ворот Ивана Федотова. Голкипер ЦСКА ещё не так давно защищал цвета чёрно-белых и провёл в Челябинске два прекрасных сезона. Практически сразу после опасного момента хозяев гости открыли счёт. Роман Вилл не сумел справиться с броском защитника Артема Блажиевского.

«Трактор» ответил за две с половиной минуты до конца первого периода. Алексей Бывальцев отличным пасом нашел у ближней штанги армейских ворот Тему Пулккинена, и финский легионер не промахнулся.

Во втором периоде черно-белые вырвались вперёд. Сольный проход у чужих ворот исполнил Владимир Ткачев, на небольшом участке поля обыграв сначала защитника, а затем и вратаря гостей. «Трактор» вполне мог увеличить своё преимущество, до двух шайб, получив право почти две минуты играть впятером против троих армейцев. Но хозяев вновь подвела игра в большинстве. Да и вратарь москвичей Иван Федотов в конце второго периода поймал кураж и начал отбивать все шайбы.

В итоге третий период превратился в хоккейные качели. У «Трактора» отличный голевой момент упустил Томаш Гика, прорвавшийся в меньшинстве к воротам Ивана Федотова. У ЦСКА появились возможности сравнять счёт при игре в большинстве. Но последней минуте третьего периода москвичи сняли вратаря и выпустили на лёд ещё одного полевого игрока, но челябинцы выстояли и сохранили победный счёт.