23 сентября 2021
Обсудить

Средствами эндаумента детского благотворительного фонда «Андрюша» будет управлять Сбер

img
Управлять первым в России целевым капиталом, созданным для поддержки талантливых в сфере искусства детей, будет «Сбер Управление Активами». Речь о средствах эндаумента одной из самых известных некоммерческих организаций на Южном Урале — детского благотворительного фонда «Андрюша». Этот эндаумент стал шестнадцатым фондом целевого капитала, с которым сотрудничает «Сбер Управление Активами».

— Выбор управляющей компании — важная составляющая работы по созданию эндаумента нашей организации, — пояснила основатель и директор фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. — «Сбер Управление Активами» лидирует на рынке управления активами в России. Кроме того, между нами была достигнута договоренность об эффективном сотрудничестве не только в направлении эндаумента, но и текущей деятельности «Андрюши», поэтому решено было доверить собранные средства этому партнёру.

Юлия и Константин Жаботинские создали детский благотворительный фонд «Андрюша» в 2009 году, в память о сыне. С тех пор ежегодно вручают премию «Андрюша» для юных талантов в области искусства. За 12 лет в конкурсе фонда поучаствовали более 19 тысяч детей из 46 районов Челябинской области. Все — бесплатно. На сегодня под опекой фонда находятся более 1000 детей. Основное внимание уделяют тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Параллельно фонд активно участвует в общественной жизни региона, является партнёром многих международных организаций в области искусства. Первые лица Челябинска и области называют детский фонд «Андрюша» ярким брендом области, давно завоевавшим прочный авторитет и уважение. Доход от эндаумента станет дополнительным источником финансирования работы фонда. Благодаря этому фонд сможет реализовывать в будущем более долгосрочные и системные проекты.

На доход от целевого капитала для творчески одарённых ребят планируют создать международную творческую Школу для детей и педагогов — собственную «кузницу юных талантов» фонда «Андрюша». Также фонд сможет поддерживать талантливых детей на систематической основе вне зависимости от их жизненных обстоятельств и финансового положения, обучать и выплачивать стипендии, поддерживать педагогов дополнительного образования и помогать выпускникам фонда.

Как отметил генеральный директор «Сбер Управление Активами» Евгений Зайцев, компания активно развивает сотрудничество с фондами целевого капитала.

— Благотворительный фонд «Андрюша» стал уже третьим энадументом, с которым мы начали сотрудничать в этом году, — рассказал Евгений Зайцев. — Направление поддержки социальных и благотворительных проектов через эндаументы активно развивается. Это происходит также благодаря активной работе управляющих компаний, которые предоставляют доступные и эффективные сервисы по управлению средствами. Наша команда накопила огромный и разносторонний опыт работы с институциональными клиентами, поэтому обладает всеми необходимым компетенциями, чтобы выстроить работу по долгосрочной поддержке социальных проектов.

«Сбер Управление Активами» — крупнейшая, имеющая более 1,4 трлн рублей активов под управлением, одна из старейших и наиболее успешных управляющих компаний в России. «Сбер Управление Активами» управляет средствами 32 институциональных клиентов, в числе которых Пенсионный фонд России, НПФ «Ренессанс пенсии», НПФ «Открытие», НПФ «Сургутнефтегаз», Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров и другие.

В этом году Сбербанк отметит 180-летие своей работы. Во всех регионах страны от Владивостока до Калининграда пройдут многочисленные мероприятия для клиентов, партнёров и сотрудников Сбера, приуроченные к этой дате. Рассказываем, что интересного подготовили и когда всё состоится.

Тем временем, Сбербанк продолжает покорять самые разные вершины. К примеру, с начала 2021 года банк выдал уже 65 тысяч молодёжных Сберкарт в регионе. Получить их могут граждане России в возрасте от 14 лет до 21 года.

Статистика показывает, что южноуральцы стали чаще платить за образование с помощью приложения «Сбербанк Онлайн». За первое полугодие 2021 года южноуральцы произвели более 600 тысяч платежей за образование с использованием удалённых каналов оплаты Сбера. Набирает популярность услуга «Автоплатёж».

В конце лета Сбербанк запустил универсальную кредитную СберКарту. По данным компании, она оптимальна для любых жизненных ситуаций и даёт клиентам сразу четыре уникальных преимущества. Рассказываем, какие.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      Работники культуры, спорта и развлечений в Челябинской области стали зарабатывать больше
    • img
      В Челябинске мигрант едва не сбил, а затем оскорбил за внешность девушку-бойца UFC
    • img
      От онкологии, заболеваний ЖКТ и гипертонии: южноуральцам назвали самый «лечебный» овощ
    • img
      Обрушение козырька над подъездом дома в Челябинске обернулось уголовным делом
    • img
      В нацпарке Южного Урала распустился ядовитый кустарник, к которому опасно прикасаться
    • img
      Из Челябинска запустят три дополнительных поезда к Чёрному морю
    • img
      В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни
    • img
      В России утвердили новое расписание ЕГЭ на 2024 год
    • img
      В Челябинской области арестовали бизнесмена, расстрелявшего приятеля
    • img
      В Челябинске задержали 11 подозреваемых за подделку паспортов
    • img
      Челябинский депутат из списка Forbes предложил ввести наказание за «экологические вбросы»
    • img
      «Спасите нас!»: челябинцы попросили избавить их от недобросовестной управляющей компании
    • img
      «Билайн» добавил свет в интернет: в городах Челябинской области протяженность ВОЛС выросла на 20%
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение по трассе М-5 в районе Миасса
    • img
      В Челябинской области провели масштабные субботники в популярном нацпарке и на экотропе
    Все новости