По делу об убийстве рок-солистки из Кыштыма следователи установили круг подозреваемых

В Кыштыме продолжается расследование убийства 24-летней солистки местной рок-группы. В минувшее воскресенье, 19 сентября, девушку нашли мёртвой в квартире, где она проживала с бабушкой. Тело нашли в ванной.
Судмедэксперты обнаружили на шее девушки следы механической асфиксии. Иными словами, жительницу Кыштыма, вероятнее всего, задушили.
— Смерть носила криминальный характер. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Идёт проверка некоторого круга лиц на причастность к преступлению, — сообщили в Следственном комитете региона.
Известно, что погибшая была вокалисткой рок-группы Harley и блогером. Она вела канал в «TikTok». Накануне состоялись похороны девушки.
Тем временем в Уйском районе продолжается расследование дела об убийстве младенца. Уже задержан подозреваемый. Это сожитель матери погибшего ребёнка.
Ранее «Пчела» писала также, что в Челябинской области судили 32-летнего жителя Башкирии Александра Алексеева, который на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.
Перед этим в следственном изоляторе № 1 Челябинска покончил с собой экс-сотрудник отряда СОБР Росгвардии. Мужчина был под следствием из-за того, что в июне убил бывшую супругу.
Фото: личная страница погибшей в Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество