11 сентября 2021
Обсудить

В Челябинской области задержали подозреваемого в убийстве 8-месячной девочки мужчину

img
Силовики задержали 30-летнего жителя Уйского района. Внимание правоохранителей он привлёк, так как подозревается в убийстве 8-месячной девочки. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по региону.

Тело малышки было обнаружено пятницу, 10 сентября, в одном из частных домов в Уйском районе. На теле девочки при осмотре обнаружились признаки насильственной смерти. Подозреваемый в этом нашёлся быстро.

— Следователями, следователями-криминалистами СУ СК по Челябинской области, а также сотрудниками регионального управления МВД России был задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

Позже выяснилось, что подозреваемый является сожителем матери ребёнка. На данный момент с ним проводятся следственные действия по сбору и закреплению доказательств. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Следователи решают вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Кроме того, свои проверки по факту произошедшего организуют Минсоц и прокуратура Челябинской области. В региональном министерстве заявили, что в ближайшее время их сотрудники изучат деятельность органов и учреждений системы социальной защиты населения в Уйском районе.

— На данный момент можно говорить о том, что все основания проводить интенсивную индивидуальную реабилитационную работу с семьёй были. Были и факторы риска, среди которых жестокое обращение с ребёнком со стороны сожителя матери. При этом, по нашим данным, семья, хоть и была в поле зрения отделения помощи семье и детям, но работа была недостаточно эффективной, — отметили в ведомстве, добавив, что полную оценку дадут по итогам проверки.

В прокуратуре региона сообщили, что они также проверят органы системы профилактики в связи с жутким преступлением.

— В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению органами системы профилактики требований закона о защите прав несовершеннолетних, в том числе полноте проведённой работы с семьёй, с учётом того, что подозреваемый в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за причинение ранее побоев убитому ребёнку, — рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, ранее «Пчела» писала, что в Челябинской области судили 32-летнего жителя Башкирии Александра Алексеева, который на трассе под Саткой жестоко расправился с женой на глазах у собственных детей.

Перед этим в следственном изоляторе № 1 Челябинска покончил с собой экс-сотрудник отряда СОБР Росгвардии. Мужчина был под следствием из-за того, что в июне убил бывшую супругу.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинке прошёл «Диктант Победы»
    • img
      Засунуть нос, куда не надо: носух из челябинского зоопарка накормили необычными «конфетами»
    • img
      В Челябинске арестовали таксиста, обматерившего свою пассажирку
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил тёплый приз победительнице весеннего розыгрыша
    • img
      В Челябинской области пройдут «цветные» дожди
    • img
      В Челябинске начали масштабный ремонт городских коммунальных сетей
    • img
      Челябинская область вошла в число регионов-лидеров по развитию промышленного туризма
    • img
      Чтобы белизна ослепляла: челябинцам рассказали, как правильно ухаживать за белыми кроссовками
    • img
      Идеальная фигура к лету: южноуральцам рассказали о трёх ошибках при похудении
    • img
      В Челябинске осудили офицера ФСБ, покрывавшего нелегальное казино
    • img
      На водоёмах Южного Урала раньше срока стартовал сезон лягушачьих свадеб
    • img
      Уральцы стали на 62% чаще открывать бизнес в сфере операций с недвижимостью
    • img
      Контейнерные площадки в Челябинской области завалили сломанными теплицами
    • img
      Челябинская область подтвердила трафиком статус «хоккейного» региона
    • img
      В Челябинске легковушка сбила 12-летнего школьника
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручит денежный приз за 2-миллионный звонок в контакт-центр
    Все новости