Отопление дали лишь в две трети домов Челябинской области

В Челябинской области теплом обеспечено только 70% жилого фонда и 90% учреждений социальной сферы. Работают 87% котельных. Данные на 22 сентября сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.
Полностью котельные запустили котельные в работу и подключили весь жилой фонд и соцсферу в Верхнем Уфалее, Озёрске, Снежинске, Трёхгорном, Карабаше, Локомотивном, Усть-Катаве, а также Кунашакском, Кусинском, Верхнеуральском, Нязепетровском, Троицком, Октябрьском и Пластовском районах. Близки к 100-процентному подключению Кыштым, Златоуст, Миасс, Брединский, Ашинский, Катав-Ивановский, Саткинский и Кизильский районы.
— Подключение к теплу осуществляется ежедневно, главы муниципалитетов докладывают о проделанной работе в региональный Минстрой, — заключили в министерстве.
По ночам в ближайшие дни будет прохладно, до -5 градусов, но днём воздух будет стабильно прогреваться до +16. При этом до субботы включительно осадков в регионе не прогнозируется. Погода резко ухудшится в воскресенье, 26 сентября.
Снег этой осенью в регионе шёл уже не раз. Так, в минувшую субботу, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. А первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Лента новостей
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея