В Челябинской области на три дня потеплеет до +16 градусов

По ночам в ближайшие дни будет прохладно, до -5 градусов, но днём воздух будет стабильно прогреваться до +16. При этом до субботы включительно осадков в регионе не прогнозируется. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра. В воскресенье, 26 сентября, погода резко ухудшится.
В ночи на пятницу и субботу, 24 и 25 сентября, уличные термометры будут показывать от +3 до 5 градусов. Днём воздух прогреется до +11…+16 градусов. Ожидается также переменная облачность, без осадков. Порывы северного с переходом на юго-восточный ветер сегодня будут достигать 2–7 метров в секунду, затем он стихнет ещё больше, будет неустойчивым и слабым.
В Челябинске в ближайшие ночи будет от +1 до +4 градусов, днём — до +13. Гисметео в своём долгосрочном прогнозе предупреждает, что уже в воскресенье похолодает до +8 градусов и пойдёт дождь.
На фоне слабого ветра в Челябинске, Карабаше, Златоусте, Аше, Коркино, Сатке и Магнитогорске в понедельник, 20 сентября, объявили предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях первой степени, при которых в приземном слое атмосферы накапливаются загрязняющие вещества. На сайте Гидрометцентра сообщается, что НМУ продлятся до 19 часов 24 сентября. Во вторник, 21 сентября Минэкологии области выяснило, вредна ли дымка, которая опустилась на Челябинск.
В субботу, 18 сентября, перевал Уреньга в районе Златоуста завалило снегом. К утру воскресенья там появились «сугробы» в пару сантиметров. По факту этот снегопад — уже не первый в Челябинской области в текущем сезоне. Первый снег в регионе выпал 11 сентября, в горах. Его запечатлели туристы на горе Круглица национального парка «Таганай». В снегу оказались еловые ветви и скалы.
Тем временем отопление в Челябинске до сих пор дали не во все дома.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
- На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
- Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
- Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев
- Что такое сколиоз и как понять, есть ли он, научил травматолог-ортопед из Челябинской области
- Потепление до +22 градусов надвигается на Челябинскую область