Топ-менеджер цинкового завода избрался в парламент Челябинской области

Довыборы в Законодательное собрание Челябинской области, по предварительным данным, выиграл директор цинкового завода Павел Избрехт. Он набрал 27,67% голосов. Всего на мандат в Курчатовском избирательном округе № 13 претендовали шесть человек.
В списке кандидатов были Гузелия Волошина от партии «Справедливая Россия — За правду», Александр Андреев от КПРФ, Лилия Габидуллина от «Партии пенсионеров», Александр Харитонов от ЛДПР и Гюнель Саладдин кызы Макина от «Зелёной альтернативы».
Основным конкурентом единоросса Избрехта можно считать справедливоросса. Гузелии Волошиной до победы не хватило около 500 голосов. Её поддержали 25,99% избирателей.
Проводить довыборы в Законодательное собрание области пришлось из-за того, что парламент покинул единоросс Вячеслав Ершов. Он теперь будет работать в Совете депутатов Курчатовского района Челябинска. Ершов баллотировался туда как самовыдвиженец. В итоге на прошедших в эти выходные довыборах победил с результатом 46,81%.
Накануне в избиркоме рассказали, чем кончилось главное политическое событие осени — голосование за новый состав Госдумы. По одномандатным округам от Челябинской области пойдут четыре единоросса и один справедливоросс. По спискам — представители пяти партий. В большинстве — опять же «Единая Россия».
Фото: Татьяна Тихонова, www.zinc.ru, Избирком. Челябинск. Оперативно/t.me
Лента новостей
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте