21 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Рыбалка на озере в сильный ветер обернулась для пенсионера двумя днями без еды на острове

img
Двое суток без спичек, фонарика, еды и тёплой одежды на острове посреди озера пришлось провести пенсионеру из Златоуста. Причина в том, что рыбачить на любимое место в Аргаяшском районе он отправился в сильный ветер. Нашли 82-летнего мужчину спасатели Поисково-спасательной службы Челябинской области.

На озеро Аргази мужчина приехал с родственниками в минувшую субботу. Он вышел на небольшой лодке на вёслах на рыбалку и не вернулся обратно ни к вечеру, ни на следующее утро. Искали его многие службы, в том числе сотрудники полиции, ГИМС и Кыштымского отряда ПСС.

Учитывая направление ветра, спасатели определили район поиска, где и обнаружили пострадавшего днём в понедельник, 21 сентября. Живой и здоровый он находился на одном из островов в 4,5 км от берега. Согрев дедушку и дав ему сухую одежду, его эвакуировали на берег к родственникам.

Как рассказал 82-летний пенсионер, он бывший моряк и рыбалку никогда не оставит, а вот погоду не учёл зря. На озере в субботу поднялся сильный ветер. Когда по «большой волне» он попытался вернуться к берегу, сломал весло. Вскоре неуправляемую лодку прибило ветром к островку, на котором рыбак и провёл двое суток.

У златоустовского «Робинзона» с собой не было ни спичек, ни фонарика — только нож. Спал на траве, ею же утеплил одежду: набив куртку сухой травой, соорудил импровизированный «пуховик».

Спасатели напомнили, что перед путешествием важно проверять готовность снаряжения и уточнять прогноз погоды. Не стоит надеяться на авось — нужно всегда брать с собой телефон, спички, минимальный запас еды и сменной одежды. Погода и снаряжение могут подвести даже самых опытных путешественников.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам более двух миллионов рублей, накопленных родителями
    • img
      На детской железной дороге в Челябинске стартовал летний сезон
    • img
      Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат из-за ремонта
    • img
      Исследование показало, что большинство челябинцев предпочитают покупать отечественные овощи и фрукты
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка обновили стрижки к лету
    • img
      Жители Челябинской области в сезоне 2025/2026 стали активнее болеть за хоккей целыми семьями
    • img
      Отопление в Челябинске начнут отключать с 4 мая
    • img
      «Не упусти выгоду»: Билайн предложил жителям Челябинской области услуги связи за 250 рублей в месяц
    • img
      Впервые в истории челябинские баскетболисты вышли в финал Суперлиги
    • img
      Соцфонд Челябинской области изменил график работы на май
    • img
      Федеральная антимонопольная служба приостановила закупку вагонов для метротрама Челябинска
    • img
      В Челябинской области второй раз за день 30 апреля объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      Жителям Челябинской области назвали овощ вечной молодости
    • img
      Челябинская область отправила в Москву 46 тысяч предложений в народную программу правящей партии
    • img
      Челябинский суд вынес приговор за проповеди в запрещённой организации
    • img
      Ради эстафеты 2 мая в Челябинске изменят схему движения трамваев, троллейбусов и автобусов
    Все новости