На избирательных участках от гриппа и ковида привились 6207 человек

За три дня выборов депутатов в Государственную думу РФ, с 17 по 19 сентября, на избирательных участках Челябинской области прививки от гриппа поставили 4590 жителей региона, ещё 1617 человек привились от коронавируса. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава области.
Помимо этого, поставить прививку от COVID-19 в выходные можно было в пунктах массовой вакцинации, открытых в торгово-развлекательных центрах и магазинах области. Этой возможностью воспользовался 521 человек.
Выборы стартовали утром 17 сентября и завершились в 20:00 19 сентября. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могли поставить прививки от гриппа и коронавируса.
На данный момент, в Челябинской области обработали 99% бюллетеней. Явка составила около 46,6%. В регионе, по предварительным данным, лидирует «Единая Россия», набравшая около 34% голосов, за КПРФ проголосовали около 20% избирателей, за «Справедливую Россию» — около 17%. Одномандатники от ЕР побеждают во всех округах, кроме Коркинского. Там в лидерах Валерий Гартунг из СР.
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов