20 сентября 2021
Обсудить

На избирательных участках от гриппа и ковида привились 6207 человек

img
За три дня выборов депутатов в Государственную думу РФ, с 17 по 19 сентября, на избирательных участках Челябинской области прививки от гриппа поставили 4590 жителей региона, ещё 1617 человек привились от коронавируса. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава области.

Помимо этого, поставить прививку от COVID-19 в выходные можно было в пунктах массовой вакцинации, открытых в торгово-развлекательных центрах и магазинах области. Этой возможностью воспользовался 521 человек.

Выборы стартовали утром 17 сентября и завершились в 20:00 19 сентября. Новшеством этого года стала вакцинация на участках. Избиратели могли поставить прививки от гриппа и коронавируса.

На данный момент, в Челябинской области обработали 99% бюллетеней. Явка составила около 46,6%. В регионе, по предварительным данным, лидирует «Единая Россия», набравшая около 34% голосов, за КПРФ проголосовали около 20% избирателей, за «Справедливую Россию» — около 17%. Одномандатники от ЕР побеждают во всех округах, кроме Коркинского. Там в лидерах Валерий Гартунг из СР.

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    Все новости