В Челябинской области водитель сбил насмерть пешехода и скрылся с места

Госавтоинспекция разыскивает водителя, который накануне поздно вечером, 19 сентября, в Коркинском районе насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Очевидцев ДТП и тех, кто обладает какой-либо информацией о водителях или автомобилях, просят откликнуться. Конфиденциальность гарантируют.
Трагедия случилась в 23 часа 30 минут на 31 километре автодороги Челябинск-Троицк.
— Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством серебристого цвета, при неустановленных обстоятельствах совершил наезд на пешехода — 51-летнего мужчину, после чего оставил место дорожно-транспортного происшествия, — рассказали в отделении пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции региона. — В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.
Сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия по установлению водителя, причастного к данному происшествию. Откликнуться просят всех, кто обладает какой-либо информацией о водителях или автомобилях, а также очевидцах о данном происшествии. Данные просят сообщать по телефонам: 8–351(52) 3-71-00 (дежурная часть ОВД Коркино), 4-66-42 (ГИБДД Коркино), дежурная часть управления Госавтоинспекции Челябинской области 8-351-256-16-84, 251-03-21.
— В действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьёй 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьёй 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет, — напомнили в ГИБДД.
Напомним, виновником другой смертельной аварии с участием пешеходов может оказаться экс-начальник челябинских спасателей Александр Рымарев. ДТП произошло 27 августа в Агаповском районе: на автодороге Чебаркуль-Уйское-Сурменево-Магнитогорск водитель сбил двух пешеходов, которые шли по проезжей части в попутном направлении. Водитель скрылся с места ДТП, но чуть позже его нашли с помощью камер фотовидеофиксации. Предполагаемый виновник уехал в Челябинск поселковыми дорогами. Рано утром 28 августа его задержали. В официальном сообщении ГИБДД говорится, что это был мужчина 1966 года рождения. Его автомобиль изъяли. По факту ДТП возбудили уголовное дело.
Фото: Управление ГИБДД по Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- В Копейске скончался четырёхкратный чемпион России по боксу Александр Шкаликов
- Напротив крупного вуза в Челябинске ограничили движение транспорта
- Двух врачей в Челябинской области осудят за платный наркоз для ребёнка
- В Роскачестве поделились неожиданными способами использования средства для мытья посуды
- Пьяный водитель устроил ДТП с возгоранием в Челябинской области
- В Челябинской области увеличилось количество пчелиных семей
- Где мечтают жить челябинцы, выяснили аналитики
- Девятилетний мальчик из Челябинска участвует в спортивном телешоу, чтобы мама бросила пить
- Чем опасна газировка без сахара, рассказали эксперты
- Жители Челябинской области рассказали, каких коллег считают самыми вредными
- В челябинском посёлке Новосинеглазово 21 мая отключат горячую воду
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на бесплатное занятие с психологом
- Мотоциклист пострадал в ДТП с иномаркой в Челябинске
- Роллердром появится в сквере в микрорайоне Челябинска
- В горах Челябинской области распустилось растение, занесённое в Красные книги шести регионов страны
- При пожаре в частном доме Челябинска погиб 21-летний парень