На теплосетях двух районов Челябинска запланированы испытания

На завтра, 18 апреля, в Челябинске запланирован второй этап испытаний тепловых сетей. Теплоноситель будет доведен до максимальной температуры.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы будут проводиться с 6 утра до 20 часов. 18 апреля испытания будут проводиться на магистральных и распределительных сетях в контуре Челябинской ТЭЦ-4 – в Калининском и Центральном районах.
23 апреля УСТЭК-Челябинск планирует провести испытания сетей в контуре Челябинской ТЭЦ-2 – на сетях в Тракторозаводском, Калининском, Ленинском и Центральном районах.
Испытания на максимальную температуру теплоносителя являются обязательными. Данный вид испытаний позволяет оценить способность сетей выносить нагрузки при максимальной температуре теплоносителя, проверить работу компенсирующих устройств, определить ненадёжные участки теплопроводов.
На период испытаний будет отключено горячее водоснабжение у потребителей, указанных в прилагаемом перечне. Также будет отключено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения.
В случае неисправности внутридомовых теплообменников в кранах возможно появление горячей воды сверхнормативной температуры — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую.
При обнаружении признаков повреждений трубопроводов или теплофикационного оборудования необходимо сообщить в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по тел.: 246-72-72, 246-72-73 или в колл-центр: 246-40-00. О повреждениях внутридомовых систем теплопотребления следует сообщать в управляющую компанию.
Как ранее сообщал наш сайт, около 18.00 16 апреля на перекрестке улиц Братьев Кашириных и 40-летия Победы случилась коммунальная авария. Кипяток выливался на проезжую часть и стоял пар. На магистрали в час пик образовалась пробка из автомашин. Ожоги получили пять человек, двое из них госпитализированы.
В пресс-службе УСТЭК - Челябинск вечером 16 апреля сообщили, что авария является последствием испытаний теплосетей, которые проводятся для поиска слабых мест.
Из-за аварии без горячей воды и отопления сегодня вечером остались 700 многоэтажных домов. В ночь с 16 на 17 апреля температура воздуха опускалась до -9 градусов.
Авария была устранена около 2 часов ночи 17 апреля. Однако утром в среду без горячей воды и тепла оставались 77 многоквартирных домов.
Лента новостей
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
- Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
- На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
- Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
- Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
- Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса