16 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Звёзды мирового бокса устроили автограф-сессию для челябинских школьников

img
Рой Джонс, Костя Цзю и Александр Поветкин провели автограф-сессию для юных спортсменов из Коркино. Накануне звёзды мирового бокса приехали на Южный Урал. Встречу детей и именитых спортсменов запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».

Роя Джонса, Костю Цзю и Александра Поветкина можно считать легендами рингами. Каждый из них в своё время завоевал чемпионский титул и множество других регалий.

За автографами именитых боксеров приехали десятки детей из Коркинского района. Встреча проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК.

— В нашем ФОК РМК такие легенды бокса: Константин Цзю, Рой Джонс, Александр Поветкин! Мы сами недавно видели их бои, а сегодня они у нас. Они общаются с ребятами. На самом деле посещения таких звёзд очень важны для ребят. Они настолько стимулируют их, что потом 2 месяца их не оторвать от тренировок, — рассказал директор ФОК РМК в Коркино Роман Горохов.

Спорткомплекс в Коркино построили три года назад. Сначала там занимались 200 детей. Сейчас количество воспитанников выросло в разы. В секции ходят 700 ребят. Они осваивают разные виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу и дзюдо.

Увеличилось количество воспитанников и за счёт того, что в секции приняли ребят из расположенных неподалёку деревень. На тренировки их возят на автобусе. Наставники юных спортсменов признают: сельские боксеры и дзюдоисты самые целеустремленные. У них все шансы тоже стать чемпионами и спустя годы устраивать автограф-сессии для земляков.

Перед визитом в Коркино известные боксёры побывали в южноуральской столице. Они заложили первый камень в основание «РМК-Арены».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь нацпарку «Таганай» в поиске ретротелевизора
    • img
      Температура в Челябинской области будет скакать от +6 до +27 градусов, предупредили синоптики
    • img
      В «Сбербанк онлайн» появились реакции на переводы
    • img
      Челябинцу вынесли приговор за незаконный вылов 750 раков из озера
    • img
      Здоровье под угрозой: в челябинской сети, где готовят шашлык и шаурму, нашли нарушения
    • img
      В Челябинской области двух парней отдали под суд за истязание девочки в рехабе
    • img
      Как приготовить сочный домашний фарш: в Роскачестве раскрыли лучшие сочетания мяса
    • img
      В Челябинской области уменьшили сброс воды из Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинской епархии откроют курсы для сестёр милосердия
    • img
      В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
    • img
      В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
    • img
      В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
    • img
      В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
    • img
      В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
    • img
      После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
    Все новости