Звёзды мирового бокса устроили автограф-сессию для челябинских школьников

Рой Джонс, Костя Цзю и Александр Поветкин провели автограф-сессию для юных спортсменов из Коркино. Накануне звёзды мирового бокса приехали на Южный Урал. Встречу детей и именитых спортсменов запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».



Роя Джонса, Костю Цзю и Александра Поветкина можно считать легендами рингами. Каждый из них в своё время завоевал чемпионский титул и множество других регалий.



За автографами именитых боксеров приехали десятки детей из Коркинского района. Встреча проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК.

— В нашем ФОК РМК такие легенды бокса: Константин Цзю, Рой Джонс, Александр Поветкин! Мы сами недавно видели их бои, а сегодня они у нас. Они общаются с ребятами. На самом деле посещения таких звёзд очень важны для ребят. Они настолько стимулируют их, что потом 2 месяца их не оторвать от тренировок, — рассказал директор ФОК РМК в Коркино Роман Горохов.



Спорткомплекс в Коркино построили три года назад. Сначала там занимались 200 детей. Сейчас количество воспитанников выросло в разы. В секции ходят 700 ребят. Они осваивают разные виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу и дзюдо.




Увеличилось количество воспитанников и за счёт того, что в секции приняли ребят из расположенных неподалёку деревень. На тренировки их возят на автобусе. Наставники юных спортсменов признают: сельские боксеры и дзюдоисты самые целеустремленные. У них все шансы тоже стать чемпионами и спустя годы устраивать автограф-сессии для земляков.

Перед визитом в Коркино известные боксёры побывали в южноуральской столице. Они заложили первый камень в основание «РМК-Арены».
Лента новостей
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот
Челябинские врачи заменили поражённую опухолью челюсть костью из ноги
Нового перевозчика для обслуживания автобусов за 212 миллионов рублей выбрали в Челябинске
В Челябинской области наградили победителей Всероссийского Герасимовского киноконкурса
Заводы бьются за кадры рублём: в Челябинской области резко выросли зарплаты на производстве