16 сентября 2021
Обсудить

Звёзды мирового бокса устроили автограф-сессию для челябинских школьников

img
Рой Джонс, Костя Цзю и Александр Поветкин провели автограф-сессию для юных спортсменов из Коркино. Накануне звёзды мирового бокса приехали на Южный Урал. Встречу детей и именитых спортсменов запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».

Роя Джонса, Костю Цзю и Александра Поветкина можно считать легендами рингами. Каждый из них в своё время завоевал чемпионский титул и множество других регалий.

За автографами именитых боксеров приехали десятки детей из Коркинского района. Встреча проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК.

— В нашем ФОК РМК такие легенды бокса: Константин Цзю, Рой Джонс, Александр Поветкин! Мы сами недавно видели их бои, а сегодня они у нас. Они общаются с ребятами. На самом деле посещения таких звёзд очень важны для ребят. Они настолько стимулируют их, что потом 2 месяца их не оторвать от тренировок, — рассказал директор ФОК РМК в Коркино Роман Горохов.

Спорткомплекс в Коркино построили три года назад. Сначала там занимались 200 детей. Сейчас количество воспитанников выросло в разы. В секции ходят 700 ребят. Они осваивают разные виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу и дзюдо.

Увеличилось количество воспитанников и за счёт того, что в секции приняли ребят из расположенных неподалёку деревень. На тренировки их возят на автобусе. Наставники юных спортсменов признают: сельские боксеры и дзюдоисты самые целеустремленные. У них все шансы тоже стать чемпионами и спустя годы устраивать автограф-сессии для земляков.

Перед визитом в Коркино известные боксёры побывали в южноуральской столице. Они заложили первый камень в основание «РМК-Арены».

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почти 1,2 тысяч человек посетили музей СВО в Челябинске
    • img
      Синоптики дали прогноз на конец 2025 года в Челябинской области
    • img
      В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
    • img
      В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
    • img
      С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
    • img
      На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
    • img
      Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
    • img
      В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
    • img
      В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    Все новости