Звёзды мирового бокса устроили автограф-сессию для челябинских школьников

Рой Джонс, Костя Цзю и Александр Поветкин провели автограф-сессию для юных спортсменов из Коркино. Накануне звёзды мирового бокса приехали на Южный Урал. Встречу детей и именитых спортсменов запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».
Роя Джонса, Костю Цзю и Александра Поветкина можно считать легендами рингами. Каждый из них в своё время завоевал чемпионский титул и множество других регалий.
За автографами именитых боксеров приехали десятки детей из Коркинского района. Встреча проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК.
— В нашем ФОК РМК такие легенды бокса: Константин Цзю, Рой Джонс, Александр Поветкин! Мы сами недавно видели их бои, а сегодня они у нас. Они общаются с ребятами. На самом деле посещения таких звёзд очень важны для ребят. Они настолько стимулируют их, что потом 2 месяца их не оторвать от тренировок, — рассказал директор ФОК РМК в Коркино Роман Горохов.
Спорткомплекс в Коркино построили три года назад. Сначала там занимались 200 детей. Сейчас количество воспитанников выросло в разы. В секции ходят 700 ребят. Они осваивают разные виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу и дзюдо.
Увеличилось количество воспитанников и за счёт того, что в секции приняли ребят из расположенных неподалёку деревень. На тренировки их возят на автобусе. Наставники юных спортсменов признают: сельские боксеры и дзюдоисты самые целеустремленные. У них все шансы тоже стать чемпионами и спустя годы устраивать автограф-сессии для земляков.
Перед визитом в Коркино известные боксёры побывали в южноуральской столице. Они заложили первый камень в основание «РМК-Арены».
Лента новостей
- За неделю в Челябинской области произошло 135 ландшафтных пожаров
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дождь с мокрым снегом
- В центре Челябинска установят памятник адвокату Фёдору Плевако
- За неделю в Челябинской области задержали более 250 пьяных водителей
- В мэрии Челябинска рассказали, как будут бороться с пробками на Комсомольском проспекте
- Новый директор «Таганая» поделился планами по развитию нацпарка
- В челябинском парке повредили мемориальную стену с фотографиями воинов ВОВ
- Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование правящей партии
- На ремонт почти 6 км трамвайных путей в Челябинске потратят 466 млн рублей
- В Челябинске прошёл мощный и красивый апрельский снегопад
- В Челябинске ПАЗик сбил девятилетнего ребёнка на самокате
- Эндокринолог назвала южноуральцам продукты, зависимость от которых похожа на наркотическую
- Челябинцам рассказали, как город готовится к празднованию 9 Мая
- На трассе М-5 в Челябинской области поймали за рулём женщину с фальшивыми правами
- С начала субботников в Челябинске вывезли 32 тысячи мешков с мусором
- Получить кешбэк за оплату коммуналки жители Челябинской области могут до 30 апреля