Звёзды мирового бокса устроили автограф-сессию для челябинских школьников

Рой Джонс, Костя Цзю и Александр Поветкин провели автограф-сессию для юных спортсменов из Коркино. Накануне звёзды мирового бокса приехали на Южный Урал. Встречу детей и именитых спортсменов запечатлел фотокорреспондент «Пчелы».



Роя Джонса, Костю Цзю и Александра Поветкина можно считать легендами рингами. Каждый из них в своё время завоевал чемпионский титул и множество других регалий.



За автографами именитых боксеров приехали десятки детей из Коркинского района. Встреча проходила в физкультурно-оздоровительном комплексе РМК.

— В нашем ФОК РМК такие легенды бокса: Константин Цзю, Рой Джонс, Александр Поветкин! Мы сами недавно видели их бои, а сегодня они у нас. Они общаются с ребятами. На самом деле посещения таких звёзд очень важны для ребят. Они настолько стимулируют их, что потом 2 месяца их не оторвать от тренировок, — рассказал директор ФОК РМК в Коркино Роман Горохов.



Спорткомплекс в Коркино построили три года назад. Сначала там занимались 200 детей. Сейчас количество воспитанников выросло в разы. В секции ходят 700 ребят. Они осваивают разные виды единоборств: бокс, греко-римскую борьбу и дзюдо.




Увеличилось количество воспитанников и за счёт того, что в секции приняли ребят из расположенных неподалёку деревень. На тренировки их возят на автобусе. Наставники юных спортсменов признают: сельские боксеры и дзюдоисты самые целеустремленные. У них все шансы тоже стать чемпионами и спустя годы устраивать автограф-сессии для земляков.

Перед визитом в Коркино известные боксёры побывали в южноуральской столице. Они заложили первый камень в основание «РМК-Арены».
Лента новостей
Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
В Челябинской области поймали пятерых разыскиваемых, один из них совершил тяжкое преступление
Юным челябинцам предложили поучаствовать в конкурсе «Открытка для мамы»
Роспотребнадзор дал беременным жительницам Челябинской области советы по вакцинации от гриппа
В Челябинской области четверо подростков разгромили могилы на кладбище
На телебашне Челябинска зажгут праздничные огни ко Дню отца
Жителям Челябинской области пообещали потепление до +20 градусов
Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена