14 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске начала работать электронная запись на психиатрическое освидетельствование

img
Записаться на психиатрическое освидетельствование челябинцы могут через портал «Талон-здрав». Новшество не так давно внедрили в областной психоневрологической больнице № 1. Ежедневно в сети доступны 30 электронных талонов. Есть, правда, проблема: горожане используют онлайн-услугу пока только на половину.

— Мы организовали запись на портале «Талон-здрав», в день выкладываем 30 талонов, пока берут только 50%. Люди по старинке приходят лично, занимают очередь с утра. Во второй половине дня очереди нет. Если будут брать талоны через портал, очереди уменьшатся, — заявил главный врач психоневрологической больницы № 1 Анатолий Косов.

Ежедневно на освидетельствование приходят 170–180 человек. Заключение психиатра может понадобиться, к примеру, для устройства на работу или для оформления водительских прав.

— До обеда они берут талончики в инфомате. Примерно 120 талонов выдают. В порядке живой очереди идут в кабинет. Часто приходится ждать. Бывают очереди на энцефалограмму и к психиатру. Всё это длится до часа дня. Потом начинается электронная очередь, приходят люди, которые записались через «Талон-здрав», — рассказала заведующая отделением психиатрического освидетельствования областной психоневрологической больницы № 1 Елена Балашова.

Именно на электронную запись медики сейчас возлагают большие надежды. Также они намерены провести переговоры с работодателями, чтобы те отправляли персонал на освидетельствование небольшими группами и в разное время.

В целом же в больнице сейчас идёт модернизация в рамках программы «Эффективный регион». Её реализуют при участии специалистов «Росатома». В медучреждении разделили потоки: освидетельствование отдельно, больные отдельно. Людей принимают в разных корпусах, появились указатели.

В поликлинике установили инфоматы для выдачи талонов, также там теперь работает администратор. В его обязанности входит давать справочную информацию посетителям.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Выходные под зонтом: в Челябинской области ожидаются сильные дожди и шквалистый ветер
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    Все новости