13 сентября 2021
Обсудить

Симфонический оркестр исполнил в Челябинске кавер-версии рок-хитов

img
Рок-хиты в классическом исполнении. В Челябинске симфонический оркестр исполнил кавер-версии легендарных композиций. Необычное выступление было частью фестиваля «В ритме рока». Он прошёл накануне, 12 сентября, в парке Гагарина. Наш фотокорреспондент поймал самые яркие моменты.

На фестиваль в Челябинск приехали рокеры со всего Урала. Они устроили шоу на главной сцене парка Гагарина.

На фестивале «В ритме рока» выступили 15 команд. В их числе группы «Гаврилов» и Never-Opened-Doors.

Под вечер компанию рокеров разбавили классические музыканты. Симфонический оркестр исполнил рок-хиты.

После этого на фестивале устроили показ кино. Челябинцам продемонстрировали документалку о лидере группы «Король и шут» Михаиле Горшенёве.

Фестиваль прошёл в рамках празднования Дня города. Именины южноуральской столицы отмечают уже вторую неделю.

В четверг, 9 сентября, на Кировке нарисовали двухметровую открытку. На ней изобразили один из самых узнаваемых пейзажей — река и музей истории. Гигантское полотно никуда отправлять не стали. Оно теперь хранится в музее.

В субботу, 11 сентября, основная масса праздничных мероприятий проходила на Кировке. Несмотря на ураганный ветер, было оживленно. На сцене у почтамта выступали финалисты конкурса «Песня города».

Рядом с исполнителями расположились художники. Живописцы массово вышли на пленэр.

Рядом с мольбертами расположилась выставка детских рисунков.

У «МакДональдса» презентовали эконовинку для нашего города — фандомат. Это аппарат для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Ещё более массовыми гуляния стали ближе к вечеру. На праздничный салют собрались тысячи горожан. В этом году фейерверк был музыкальным.

Следующий уик-энд обещает быть не менее насыщенным. В Челябинске выступят команды КВН. 17 сентября на Кировке пройдёт Парад моды. 18 сентября тоже на главной пешеходной улице города состоится фестиваль волонтёров.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
    • img
      В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
    • img
      Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
    • img
      Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
    • img
      Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
    • img
      В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
    • img
      В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    Все новости