Мать умершего от ожогов мальчика из Сосновского района предстанет перед судом

Жительница Сосновского района, сына которой до смерти супруг обжёг кипятком, окажется на скамье подсудимых. Прокуратура передала в суд уголовное дело. Женщине вменяют неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставление в опасности.
У 35-летней обвиняемой было двое детей: 2018 и 2020 года рождения. Воспитанием сыновей и ведением домашнего хозяйства она практически не занималась, вместо этого вела асоциальный образ жизни, пила, часто оставляла малышей без присмотра.
— 21 мая 2021 года обвиняемая, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, услышала крики старшего сына. Она прошла на кухню, где обнаружила, как супруг, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, из чайника вылил кипяток на ребёнка. Сделано это было умышленно. Мальчик получил термические ожоги площадью около 23% поверхности тела, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью, — напомнили в пресс-службе прокуратуры.
То, что тело ребёнка почти на четверть обожжено, мать проигнорировала. Она не обратилась к врачам и сама никакой помощи мальчику не оказала. Следующие два дня после инцидента с кипятком женщина употребляла спиртные напитки. Ребёнку становилось все хуже, в конце концов он умер.
К тому, как мать обращалась с младшим сыном, у сотрудников прокуратуры тоже возникли вопросы. Малыш отставал в физическом развитии, слишком мало весил для своего возраста. Это установили во время прохождения медкомиссии. Рекомендациям врачей, как исправить положение, женщина не следовала.
За халатное отношение к детям на мать возбудили уголовное дело. Документы переданы в суд, вскоре стартует процесс. В отношении мужчины, облившего мальчика кипятком, тоже возбуждено уголовное дело. Расследование убийства пока продолжается.
Летом в Копейске ограничили в родительских правах женщину, которая несколько часов не пускала скорую к своему сыну — мальчик получил серьёзные ожоги при игре с зажигалкой.
Фото: pixabay.com
Лента новостей
- Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
- В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
- В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
- В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
- Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
- В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
- В Челябинск приедет поезд с культурной программой и выставкой техники времён ВОВ
- Жителям Челябинской области напомнили, как правильно снимать присосавшихся клещей
- За майские праздники в Челябинской области поймали более 300 пьяных водителей
- Какие специалисты в Челябинской области могут зарабатывать до 600 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Терапевт рассказала, на какие строчки в анализе крови обратить особое внимание
- В Ленинский район Челябинска открыли движение трамваев
- Семейную пару журавлей запечатлели в популярном нацпарке Челябинской области
- Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончатся дожди и потеплеет до +20 градусов
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура