«УСТЭК-Челябинск» вложил более ста миллионов рублей в подготовку котельных Челябинска к зиме

В 2021 году суммарный объём финансовых вложении в котельные АО «УСТЭК-Челябинск» составил более ста миллионов рублей, сообщили в компании. На эти деньги провели ревизию насосов и электродвигателей, капитальные ремонты котлов и сооружений котельных, дымовой трубы северо-западной котельной. На подстанции, снабжающей электричеством юго-западную котельную, смонтировали элегазовые выключатели, которые повысят надёжность и безопасность работы котельной. Всё это важно, чтобы с началом отопительного периода в дома челябинцев вовремя пришло тепло. Подробнее — в видеосюжете «Пчелы».
Ремонтные работы важно было успеть провести в летний период, что удалось теплоэнергетикам. Система теплоснабжения Челябинска устроена таким образом, что для подачи горячего водоснабжения в летнее время достаточно работы меньшего количества источников. Часть оборудованияв тёплый сезон выводится в ремонт, часть — консервируется до следующего отопительного периода.

— Наша компания относятся к предприятиям непрерывного цикла, от бесперебойной работы которой зависит жизнеобеспечение всего города. Мы не можем и не имеем право допустить остановку котельных в отопительный период. Именно поэтому мы вкладываем большие финансовые средства в проведение сервисного обслуживания и модернизацию котельных, — рассказал начальник юго-западной котельной АО «УСТЭК-Челябинск» Александр Кулижинских.
Летом «УСТЭК-Челябинск» провёл исследование городских теплосетей с помощью роботов.
Всё о подготовке к отопительному периоду читайте по тегу «Зима близко» и «Отопление».
Фото: АО «УСТЭК-Челябинск»
Лента новостей
Работодатели в Челябинской области готовы платить больше, чем просят соискатели
В Челябинской области за сутки на дорогах пострадали четверо детей
Стала известна программа гонок по бездорожью в Челябинске
Опыт Челябинска по строительству метротрамвая планируют внедрить в других городах России
Что изменится в России с 1 мая: пенсии, пособия, налоги и даже ассортимент в магазинах
Челябинские инспекторы нашли живых вредителей в двух тоннах пекинской капусты из Узбекистана
В Челябинской области клинику уличили в работе «на выезд» без нужной лицензии
До 1,37 миллиона: в Челябинской области резко вырос средний чек автокредита
Без бумаг и визита в отделение: Сбер впервые в России провёл онлайн-выплату наследства
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 25 и 26 апреля
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты