10 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

«УСТЭК-Челябинск» вложил более ста миллионов рублей в подготовку котельных Челябинска к зиме

img
В 2021 году суммарный объём финансовых вложении в котельные АО «УСТЭК-Челябинск» составил более ста миллионов рублей, сообщили в компании. На эти деньги провели ревизию насосов и электродвигателей, капитальные ремонты котлов и сооружений котельных, дымовой трубы северо-западной котельной. На подстанции, снабжающей электричеством юго-западную котельную, смонтировали элегазовые выключатели, которые повысят надёжность и безопасность работы котельной. Всё это важно, чтобы с началом отопительного периода в дома челябинцев вовремя пришло тепло. Подробнее — в видеосюжете «Пчелы».

Ремонтные работы важно было успеть провести в летний период, что удалось теплоэнергетикам. Система теплоснабжения Челябинска устроена таким образом, что для подачи горячего водоснабжения в летнее время достаточно работы меньшего количества источников. Часть оборудованияв тёплый сезон выводится в ремонт, часть — консервируется до следующего отопительного периода.

— Наша компания относятся к предприятиям непрерывного цикла, от бесперебойной работы которой зависит жизнеобеспечение всего города. Мы не можем и не имеем право допустить остановку котельных в отопительный период. Именно поэтому мы вкладываем большие финансовые средства в проведение сервисного обслуживания и модернизацию котельных, — рассказал начальник юго-западной котельной АО «УСТЭК-Челябинск» Александр Кулижинских.

Летом «УСТЭК-Челябинск» провёл исследование городских теплосетей с помощью роботов. 

Всё о подготовке к отопительному периоду читайте по тегу «Зима близко» и «Отопление».

Фото: АО «УСТЭК-Челябинск» 

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
    • img
      В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
    • img
      Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
    • img
      Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
    • img
      Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
    • img
      Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
    • img
      При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
    • img
      В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
    • img
      Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
    • img
      Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
    • img
      Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
    • img
      Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
    • img
      Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
    • img
      В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
    Все новости