Железнодорожникам Челябинской области с 1 октября поднимут зарплату

Заработную плату железнодорожников Челябинской области и всей страны с 1 октября проиндексируют. Об этом сообщила пресс-служба Южно-Уральской железной дороги со ссылкой на заявление главы компании «Российские железные дороги» Олега Белозёрова.
О радостном для сотрудников событии Белозёров рассказал на сетевом селекторном совещании, которое было посвящено итогам работы РЖД за 8 месяцев.
— Это будет третья индексация в текущем году, — отметил Олег Белозёров. — Её размер составит 1,4%, что соответствует прогнозу темпа роста инфляции. Эта мера позволит обеспечить повышение уровня реальной зарплаты работников и выполнение обязательств Коллективного договора компании.
В начале сентября Контрольно-счётная палата области сообщила, что уровень безработицы в регионе вернулся на доковидный уровень. При этом самая низкая безработица наблюдается в Магнитогорском, Челябинском и Кыштымском городских округах.
В конце августа в КСП сообщили, что средний доход в Челябинской области превысил 26 тысяч рублей в месяц.
Ранее эксперты рассказали о росте реальной зарплаты в Челябинской области. По данным Челябинскстата, за первое полугодие 2021 года она выросла на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Это вдвое меньше, чем в среднем по стране.
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан