В Челябинской области чиновника и экс-полицейского будут судить за пьянство за рулём

В Агаповском районе предстанет перед судом начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций местной администрации Дамир Асфандьяров. Ранее чиновник работал в полиции. Ему вменяют вождение в нетрезвом виде.
Сначала об инциденте с участием Дамира Асфандьярова сообщили пользователи соцсетей.
— 22.08.2021 года в ночное время на железнодорожном переезде станции Гумбейка сотрудниками полиции была остановлена машина под управлением начальника отдела ГО и ЧС Агаповского муниципального района Асфандьярова Дамира Шамильевича, который на момент остановки находился в состоянии алкогольного опьянения. После долгих препирательств на него всё-таки составили протокол, — написал в группе «А. Л. Текслер, помоги!» во «ВКонтакте» Эдгар Миронов.
8 сентября в местном мировом суде должно состояться заседание по делу Асфандьярова. В качестве правонарушения значится «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».
В начале августа в Аргаяшском районе дорожные полицейские задержали нетрезвую 33-летнюю женщину, которая управляла автомобилем. В момент остановки транспортного средства в его салоне помимо автоледи находился её 9-месячный ребенок.
Фото: Эдгар Миронов/« А. Л. Текслер, помоги!»/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске