07 сентября 2021
Обсудить

Пешеходную зону на улице Свободы в Челябинске благоустроят за 34 млн

img
В Челябинске до 1 октября намерены выбрать подрядчика для благоустройства новой пешеходной зоны участка улицы Свободы между Тимирязева и Плеханова. Работы планируют провести в следующем году. Об этом во вторник, 7 сентября, сообщила пресс-служба администрации Челябинска.

Проектно-сметную документацию подготовило Агентство инновационного и инвестиционного развития

То, что именно этот участок улицы Свободы нужно благоустроить, решили сами горожане при рейтинговом голосовании на портале «Активный житель 74»

А проект благоустройства подготовили в архитектурном бюро «Мысли» под руководством Петра Стебельского

Концепция улицы Свободы будет идентичной на всей её протяжённости до Привокзальной площади, отметили в мэрии

— В работы по благоустройству включены замена покрытий, дополнительное озеленение и установка малых архитектурных форм. Начальная максимальная цена контракта, в которую входит также монтаж наружного освещения, составила 34 миллиона 434 тысячи рублей, — отметили в мэрии. — Аукционы по выбору подрядчиков будут проведены до 1 октября.

Напомним, в середине августа открыли для посещений набережную за развлекательным комплексом «Мегаполис» в центре Челябинска. Челябинцы сразу же начали гулять по новой набережной, а подрядчик тем временем устранял небольшие недоделки. Вчера в мэрии сообщили, что на «зебре» на пересечении улиц Труда и Красной у Сада камней до 17 сентября установят светофор.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
    • img
      В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
    • img
      Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
    • img
      Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
    • img
      «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
    • img
      Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
    • img
      Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
    • img
      Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
    • img
      В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
    • img
      Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
    • img
      Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
    • img
      Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
    Все новости