07 сентября 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» на выезде отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме

img
Накануне вечером челябинский «Трактор» встретился в Хельсинки с местным «Йокеритом». В основное время чёрно-белые смогли забить четыре шайбы, столько же и пропустили. Исход встречи решился в оверстайме — удачливее оказались хозяева: 5:4 в пользу «шутов», рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Игра началась с активных действий хозяев ледовой площадки. С первых минут они задали темп игре, к которому челябинцы были не готовы. Финны реализовали большинство уже на второй минуте — отличился Ииро Пакаринен. Пропустив шайбу, чёрно-белые сумели выровнять игру и отодвинуть её от своих ворот. Но на закате периода хоккеисты «Йокерита» удвоили преимущество в большинстве — Ииро Пакаринен оформил дубль.

На восьмой минуте второго отрезка игры подопечные Лаури Марьямяки вновь забросили в неравных составах — отличился Калле Коссила. Отыграть одну шайбу челябинцы сумели на закате двадцатиминутки. Виталий Абрамов записал на свой счёт дебютный гол в КХЛ — 1:3.

В начале третьего периода челябинцы сократили отставание команды до минимума — шайбу забросил Андрей Стася. Капитан «Йокерита» Марко Анттила через две минуты восстановил преимущество хозяев в две шайбы — 2:4. А после этого чёрно-белые за две минуты отличились дважды — ничейным счёт сделали Томаш Гика и Тему Пулккинен — 4:4. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались хозяева. Точку в матче поставил Калле Коссила — 4:5 ОТ.

— Матч складывался для нас непросто, — констатировал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Не сработали бригады большинства и меньшинства, пропустили голы, пришлось отыгрываться. Тем не менее, вернулись в игру, хорошо провели третий период и сравняли. Но, к сожалению, немного неправильно действовали в овертайме и пропустили гол. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и характер. Готовимся к следующей игре.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
    • img
      Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
    • img
      В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
    • img
      В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
    • img
      В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
    • img
      Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
    • img
      В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
    • img
      В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
    • img
      ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
    • img
      Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
    • img
      В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
    • img
      Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
    • img
      Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты
    Все новости