07 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский «Трактор» на выезде отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме

img
Накануне вечером челябинский «Трактор» встретился в Хельсинки с местным «Йокеритом». В основное время чёрно-белые смогли забить четыре шайбы, столько же и пропустили. Исход встречи решился в оверстайме — удачливее оказались хозяева: 5:4 в пользу «шутов», рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Игра началась с активных действий хозяев ледовой площадки. С первых минут они задали темп игре, к которому челябинцы были не готовы. Финны реализовали большинство уже на второй минуте — отличился Ииро Пакаринен. Пропустив шайбу, чёрно-белые сумели выровнять игру и отодвинуть её от своих ворот. Но на закате периода хоккеисты «Йокерита» удвоили преимущество в большинстве — Ииро Пакаринен оформил дубль.

На восьмой минуте второго отрезка игры подопечные Лаури Марьямяки вновь забросили в неравных составах — отличился Калле Коссила. Отыграть одну шайбу челябинцы сумели на закате двадцатиминутки. Виталий Абрамов записал на свой счёт дебютный гол в КХЛ — 1:3.

В начале третьего периода челябинцы сократили отставание команды до минимума — шайбу забросил Андрей Стася. Капитан «Йокерита» Марко Анттила через две минуты восстановил преимущество хозяев в две шайбы — 2:4. А после этого чёрно-белые за две минуты отличились дважды — ничейным счёт сделали Томаш Гика и Тему Пулккинен — 4:4. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались хозяева. Точку в матче поставил Калле Коссила — 4:5 ОТ.

— Матч складывался для нас непросто, — констатировал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Не сработали бригады большинства и меньшинства, пропустили голы, пришлось отыгрываться. Тем не менее, вернулись в игру, хорошо провели третий период и сравняли. Но, к сожалению, немного неправильно действовали в овертайме и пропустили гол. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и характер. Готовимся к следующей игре.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    Все новости