07 сентября 2021
Обсудить

Челябинский «Трактор» на выезде отыгрался с 0:3, но уступил в овертайме

img
Накануне вечером челябинский «Трактор» встретился в Хельсинки с местным «Йокеритом». В основное время чёрно-белые смогли забить четыре шайбы, столько же и пропустили. Исход встречи решился в оверстайме — удачливее оказались хозяева: 5:4 в пользу «шутов», рассказали в пресс-службе ХК «Трактор».

Игра началась с активных действий хозяев ледовой площадки. С первых минут они задали темп игре, к которому челябинцы были не готовы. Финны реализовали большинство уже на второй минуте — отличился Ииро Пакаринен. Пропустив шайбу, чёрно-белые сумели выровнять игру и отодвинуть её от своих ворот. Но на закате периода хоккеисты «Йокерита» удвоили преимущество в большинстве — Ииро Пакаринен оформил дубль.

На восьмой минуте второго отрезка игры подопечные Лаури Марьямяки вновь забросили в неравных составах — отличился Калле Коссила. Отыграть одну шайбу челябинцы сумели на закате двадцатиминутки. Виталий Абрамов записал на свой счёт дебютный гол в КХЛ — 1:3.

В начале третьего периода челябинцы сократили отставание команды до минимума — шайбу забросил Андрей Стася. Капитан «Йокерита» Марко Анттила через две минуты восстановил преимущество хозяев в две шайбы — 2:4. А после этого чёрно-белые за две минуты отличились дважды — ничейным счёт сделали Томаш Гика и Тему Пулккинен — 4:4. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались хозяева. Точку в матче поставил Калле Коссила — 4:5 ОТ.

— Матч складывался для нас непросто, — констатировал на послематчевой конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин. — Не сработали бригады большинства и меньшинства, пропустили голы, пришлось отыгрываться. Тем не менее, вернулись в игру, хорошо провели третий период и сравняли. Но, к сожалению, немного неправильно действовали в овертайме и пропустили гол. Хочу поблагодарить команду за самоотдачу и характер. Готовимся к следующей игре.

Первый матч сезона для челябинцев получился крайне напряжённым. На домашнем льду 3 сентября «Трактор» открыл сезон волевой победой над «Сибирью», отыгравшись с 0:2.

Фото: hctraktor.org

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    • img
      Синоптики порадовали возвращением 28-градусного тепла в Челябинскую область
    Все новости