Рейсы из Челябинска в Египет отменили на три недели сентября

Авиакомпания Red Wings Airlines пока не будет летать из Челябинска в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, хотя рейсы могли стартовать уже в последний день лета. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, теперь начать вылеты в Египет авиаперевозчик готов не ранее четвёртой недели сентября.
— В середине августа авиакомпания Red Wings Airlines подала в наш аэропорт заявку на включение их рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в наше расписание, поскольку не сомневались, что Росавиация даст добро на полёты, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь АО «Челябинское авиапредприятие» Елена Светлова. — Мы выделили слоты и анонсировали полёты. А авиакомпания, подтвердив слоты, подала заявки в Росавиацию на рейсы из Челябинска, где ей отказали. В итоге Red Wings летать в Египет из нашего аэропорта не будет минимум ближайшие три недели. От других авиакомпаний запросов на слоты в Египет, то есть, о добавлении в расписание, пока не было. Возможно, они просто ждут подтверждение на полёты у Росавиации.
Как ранее сообщала «Пчела», в Шарм-Эль-Шейх вылеты планировались в 10:20 по средам, в Хургаду — в 10:20 по вторникам.
Всего допуск на полёты из Челябинска и Магнитогорска в Египет в середине августа получили четыре авиакомпании. Изначально планировалось, что самолёты «Роял Флайт» будут курсировать между Челябинском и Хургадой, а также в направлении Шарм-Эль-Шейха четыре раза в неделю. Из Магнитогорска будет по два самолёта на каждый курорт еженедельно. «Северный ветер» из южноуральских аэропортов каждые семь дней будет отправлять по два борта до каждого из египетских курортов. Авиакомпания «Ред Вингз» планирует летать по пять раз в неделю в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Авиакомпания «Норд Стар» будет выполнять рейсы только из Челябинска. В Хургаду и Шарм-Эль-Шейх самолёты собираются отправлять по три раза в неделю. Но пока это лишь планы.
Напомним, что в конце мая возобновили прямые рейсы из Челябинска в Каир. Такой перелёт более долгий и дорогостоящий, потому многие туристы ждали открытия авиасообщения именно с курортами. Прежде, чем отправиться в путешествие, южноуральцам советуют изучить требования принимающей стороны. Во многие страны не пустят без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
Лента новостей
В Челябинской области из-за протекающей крыши закрыли школу
В Челябинске на Ураза-байрам перекроют улицу и запретят парковку около мечети
В Челябинске контактный зоопарк приостановит работу на три дня
Бывшего гендиректора фонда капремонта Челябинской области отпустили на свободу
«Боевая раскраска»: как и зачем хоккейные вратари расписывают свои шлемы
Поезд «Челябинск — Екатеринбург» с 29 марта будет ходить по новому расписанию
Подростков без прививки от энцефалита не смогут привлечь к субботникам в Челябинской области
Два города Челябинской области стали одними из лучших для путешествий в стране
Срок в колонии получил водитель за смертельный наезд на школьницу в Челябинской области
Как за семь лет изменилась Челябинская область при Алексее Текслере
Водитель «ГАЗели» насмерть сбил пенсионерку в Челябинске
Проснуться без кофе: челябинские медики рассказали, какие ароматы помогут взбодриться весной
Челябинский пенсионер отдал все деньги мошенникам, обвинившим его в пособничестве терроризму
В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети