Рейсы из Челябинска в Египет отменили на три недели сентября

Авиакомпания Red Wings Airlines пока не будет летать из Челябинска в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, хотя рейсы могли стартовать уже в последний день лета. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, теперь начать вылеты в Египет авиаперевозчик готов не ранее четвёртой недели сентября.
— В середине августа авиакомпания Red Wings Airlines подала в наш аэропорт заявку на включение их рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в наше расписание, поскольку не сомневались, что Росавиация даст добро на полёты, — рассказала «Пчеле» пресс-секретарь АО «Челябинское авиапредприятие» Елена Светлова. — Мы выделили слоты и анонсировали полёты. А авиакомпания, подтвердив слоты, подала заявки в Росавиацию на рейсы из Челябинска, где ей отказали. В итоге Red Wings летать в Египет из нашего аэропорта не будет минимум ближайшие три недели. От других авиакомпаний запросов на слоты в Египет, то есть, о добавлении в расписание, пока не было. Возможно, они просто ждут подтверждение на полёты у Росавиации.
Как ранее сообщала «Пчела», в Шарм-Эль-Шейх вылеты планировались в 10:20 по средам, в Хургаду — в 10:20 по вторникам.
Всего допуск на полёты из Челябинска и Магнитогорска в Египет в середине августа получили четыре авиакомпании. Изначально планировалось, что самолёты «Роял Флайт» будут курсировать между Челябинском и Хургадой, а также в направлении Шарм-Эль-Шейха четыре раза в неделю. Из Магнитогорска будет по два самолёта на каждый курорт еженедельно. «Северный ветер» из южноуральских аэропортов каждые семь дней будет отправлять по два борта до каждого из египетских курортов. Авиакомпания «Ред Вингз» планирует летать по пять раз в неделю в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх. Авиакомпания «Норд Стар» будет выполнять рейсы только из Челябинска. В Хургаду и Шарм-Эль-Шейх самолёты собираются отправлять по три раза в неделю. Но пока это лишь планы.
Напомним, что в конце мая возобновили прямые рейсы из Челябинска в Каир. Такой перелёт более долгий и дорогостоящий, потому многие туристы ждали открытия авиасообщения именно с курортами. Прежде, чем отправиться в путешествие, южноуральцам советуют изучить требования принимающей стороны. Во многие страны не пустят без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.
Лента новостей
Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
Что обязательно нужно спросить у врача на приёме, рассказали в Минздраве Челябинской области
Возле «Сокола» в Челябинске водитель иномарки насмерть сбил пешехода
