01 сентября 2021
Обсудить

Под Златоустом обнаружили огромные стихийные свалки из покрышек и строительного мусора

img
Сразу несколько стихийных свалок активисты обнаружили в карьерах и лесополосе рядом со Златоустом. Мусор тоннами лежит прямо на земле и в любой момент может вспыхнуть и перекинуться на деревья. Об этом сообщили в общественной организации «Гражданский патруль». Данные о находке с просьбой найти и наказать виновных уже переданы в прокуратуру и Росприроднадзор Челябинской области.


То, что нашли общественники в лесу во время рейдов, их просто ужаснуло. В карьер на пути к Балашихинскому водохранилищу мусор вывозили машинами и бросали. При этом нарушители не заботились, что бытовые отходы и стройматериалы горючи и могут в любой момент вспыхнуть, а пламя перекинется на лес.

— Мы нашли здесь автомобильные покрышки, опилки, старую мебель и прочий хлам, — рассказал руководитель отделения «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королёв. — При этом место не является мусорным полигоном и для складирования отходов не предназначено. Если мусор загорится, от леса вокруг ничего не останется. Мы уже не говорим об ядовитом дыме, который накроет город.

За вывоз мусора на законные полигоны бизнесменам приходится платить. Поэтому нерадивые компании избавляются от отходов радикально — вываливая их в ближайший овраг.

— Мы считаем, что эту дорогу необходимо закрыть для проезда грузового транспорта, иначе от природы просто ничего не останется, — заявил Андрей Королёв.

«Гражданский патруль» обратился в Росприроднадзор и прокуратуру Челябинской области с просьбой найти виновных в складировании мусора в неприспособленных для этого участках под Златоустом и добиться очистки территории от отходов.

Фото, видео: «Гражданский патруль»

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
    • img
      В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
    • img
      Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
    • img
      Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
    • img
      Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
    • img
      Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
    • img
      В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
    • img
      Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
    • img
      В Челябинской области остро не хватает работников заводов
    • img
      В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
    • img
      Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
    • img
      Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой
    • img
      Сотрудники ФСБ обнаружили подпольную нарколабораторию в Челябинской области
    • img
      Ролик о зимнем отдыхе в Челябинской области занял первое место на фестивале туристического кино
    Все новости