01 сентября 2021
Обсудить

Южноуральские педагоги пожаловались Путину на разрушение музыкальной школы при капремонте

img
Педагоги детской музыкальной школы № 3 в троицком посёлке Станционном записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они попросили главу государства помочь им решить проблему с учебным заведением. В школу они не могут вернуться уже два года, с тех пор, как там неудачно начался капремонт. Работы застопорились, и теперь здание разваливается.

Здание музыкальной школы пришло в непригодность после так и не завершённого капремонта. Проблема тянется второй год. Всё это время педагогам и их ученикам приходится заниматься в неприспособленных для этого помещениях соседних школ, а также в ДК Луначарского. Из-за этого количество учащихся резко сократилось — их родители недовольны.

Ремонт не был завершён из-за того, что подрядчик — башкирская компания «Спецпромкомплект» — без объяснения причин работы прекратил и скрылся. На него подали в суд. Истцом выступила администрация школы. Процесс проходит в Арбитражном суде Челябинской области.

На данный момент контракт с подрядчиком расторгнут. 12 декабря 2020 года ФАС России внесла «Спецпромкомплект» в список недобросовестных поставщиков. Фирма больше не может участвовать в тендерах. Теперь администрация школы требует взыскать с подрядчика 4,1 млн рублей.

А в Челябинске родители пытаются спасти бассейн в детском саду «Какаду» на улице Академика Макеева, 7а, в который до осени прошлого года ходили детсадовцы. В муниципальную собственность мэрия выкупила этот детсад без бассейна. А теперь собственник намерен переделать помещение под офисы.

Видео и скриншоты: Газета «Регион»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали высокопоставленного газовика
    • img
      Километры ада: челябинская туристка прошла «полосу препятствий» до популярного парка Башкирии
    • img
      В Челябинской области пройдёт обучающий проект «Курс победителей»
    • img
      Военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии за самоволки и разбой
    • img
      Испанские слизни атакуют огороды: как защитить урожай
    • img
      Участники сговора на торгах по капремонту в Челябинской области оплатили штрафы
    • img
      Челябинские экологи объяснили, почему реку Миасс чистят от ила и мусора вручную
    • img
      Контролировать качество воды и воздуха экологам поможет искусственный интеллект
    • img
      В Челябинске обнаружили партию томатов, заражённых опасным вредителем
    • img
      В Челябинской области директора управляющей компании осудят за гибель рабочего
    • img
      Челябинцев испугал мощный столб чёрного дыма над центром города
    • img
      На Зюраткуле появится «Дом пчелы» с интерактивами для гостей
    • img
      Комики открыли первый в Челябинске стендап-клуб
    • img
      Три челябинки организовали интим-салон с несовершеннолетними под видом СПА
    • img
      В Челябинской области накрыли лабораторию, производившую полтонны наркотиков в месяц
    • img
      В Челябинске из-за капитального ремонта теплотрассы восемь автобусов изменят маршруты на всё лето
    Все новости