01 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральские педагоги пожаловались Путину на разрушение музыкальной школы при капремонте

img
Педагоги детской музыкальной школы № 3 в троицком посёлке Станционном записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они попросили главу государства помочь им решить проблему с учебным заведением. В школу они не могут вернуться уже два года, с тех пор, как там неудачно начался капремонт. Работы застопорились, и теперь здание разваливается.

Здание музыкальной школы пришло в непригодность после так и не завершённого капремонта. Проблема тянется второй год. Всё это время педагогам и их ученикам приходится заниматься в неприспособленных для этого помещениях соседних школ, а также в ДК Луначарского. Из-за этого количество учащихся резко сократилось — их родители недовольны.

Ремонт не был завершён из-за того, что подрядчик — башкирская компания «Спецпромкомплект» — без объяснения причин работы прекратил и скрылся. На него подали в суд. Истцом выступила администрация школы. Процесс проходит в Арбитражном суде Челябинской области.

На данный момент контракт с подрядчиком расторгнут. 12 декабря 2020 года ФАС России внесла «Спецпромкомплект» в список недобросовестных поставщиков. Фирма больше не может участвовать в тендерах. Теперь администрация школы требует взыскать с подрядчика 4,1 млн рублей.

А в Челябинске родители пытаются спасти бассейн в детском саду «Какаду» на улице Академика Макеева, 7а, в который до осени прошлого года ходили детсадовцы. В муниципальную собственность мэрия выкупила этот детсад без бассейна. А теперь собственник намерен переделать помещение под офисы.

Видео и скриншоты: Газета «Регион»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости