01 сентября 2021
Обсудить

Южноуральские педагоги пожаловались Путину на разрушение музыкальной школы при капремонте

img
Педагоги детской музыкальной школы № 3 в троицком посёлке Станционном записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Они попросили главу государства помочь им решить проблему с учебным заведением. В школу они не могут вернуться уже два года, с тех пор, как там неудачно начался капремонт. Работы застопорились, и теперь здание разваливается.

Здание музыкальной школы пришло в непригодность после так и не завершённого капремонта. Проблема тянется второй год. Всё это время педагогам и их ученикам приходится заниматься в неприспособленных для этого помещениях соседних школ, а также в ДК Луначарского. Из-за этого количество учащихся резко сократилось — их родители недовольны.

Ремонт не был завершён из-за того, что подрядчик — башкирская компания «Спецпромкомплект» — без объяснения причин работы прекратил и скрылся. На него подали в суд. Истцом выступила администрация школы. Процесс проходит в Арбитражном суде Челябинской области.

На данный момент контракт с подрядчиком расторгнут. 12 декабря 2020 года ФАС России внесла «Спецпромкомплект» в список недобросовестных поставщиков. Фирма больше не может участвовать в тендерах. Теперь администрация школы требует взыскать с подрядчика 4,1 млн рублей.

А в Челябинске родители пытаются спасти бассейн в детском саду «Какаду» на улице Академика Макеева, 7а, в который до осени прошлого года ходили детсадовцы. В муниципальную собственность мэрия выкупила этот детсад без бассейна. А теперь собственник намерен переделать помещение под офисы.

Видео и скриншоты: Газета «Регион»/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области хозяйка покусавшей ребёнка собаки выплатила 55 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области из-за Дня народного единства изменят расписание электричек
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Верхнем Уфалее офис для обслуживания клиентов
    • img
      В Копейске сняли режим ЧС, введённый после взрыва на предприятии
    • img
      Суд передал Минобороны 63 квартиры Михаила Юревича и других экс-владельцев «Макфы»
    • img
      В челябинском парке Гагарина продолжается реконструкция детской площадки
    • img
      В Челябинске прошёл необычный форум для 700 педагогов допобразования
    • img
      Под Челябинском при пожаре в пятиэтажке погибла женщина
    • img
      В Челябинской области заранее оформили документы для будущих пенсионеров
    • img
      Какой процент челябинцев верит в честное снижение цен в «чёрную пятницу», рассказали эксперты
    • img
      Генподрядчик метротрама в Челябинске арендует места в хостеле для проживания сотрудников
    • img
      Как отвечать по телефону незнакомому человеку, рассказала эксперт по этикету
    • img
      Текслер рассказал подробности трагедии на предприятии в Копейске
    • img
      У губернатора Челябинской области появится свой представитель в ЗСО
    • img
      Челябинцев пригласили на закрытие фестиваля уличного искусства
    • img
      Осуждённый за смертельную драку челябинский участник СВО выплатил моральный вред брату погибшего
    Все новости